Психология

Постоянный страх и плохие мысли

Уже около полу года постоянно нет настроения, вообще, никаких эмоций.
Сняться сны про смерть, просто страшные сны. Иногда просыпаюсь из-за этого. Начинаю плакать просто из-за плохих мыслей.
Постоянно мысли о смерти родственников и самой.
Страх такой, что даже дорогу в неположенных местах переходить перестала…
Постоянно вялость, апатия, потом страх, и так постоянно
Расстройство нервной системы.
Попробуйте провести аналогию с событиями вашей жизни и выяснить причину. Например ктото из родственников или друзей, с которым вы очень эмоционально близки, может быть болен.
если вызатрудняетесь самостоятельно это сделать то обратитесь за помощью
возьмите подругу, которой готовы все рассказать и бутылку вина, выпейте и просто говорите. Желательно чтобы при этом ваша подруга была несколько трезвее вас и анализировала ваши слова. Короче домашний психоанализ аля по Фрейду :-)
Светка )))
Лучший ответ
кадаж вы все сдохенте и нация будет возрождаться!
Читай сказки, смотри мультики, сходи на выставку, в Музей, развлекись. Поешь мороженого или еще че нить вкусненького. А вот дорогу надо переходить в положенном месте. Это ты правильно используешь свой страх. Попасть под машину дело не хитрое. Вот не попасть это труднее.
в клинику неврозов обратитесь, это все временное
С утра тазепам... по чуть-чуть, чтобы солнце быстрей вставало! )))
Скорее всего у тебя энцефалопатия. https://ru.wikipedia.org/wiki/Энцефалопатия

Симптомы энцефалопатии носят самый разнообразный характер.
Самыми частыми из симптомов энцефалопатии считаются:
Расстройства памяти и сознания
Отсутствие инициативы
Головная боль
Желание умереть
Головокружения
Шум в голове
Депрессии
Больные с подобными симптомами энцефалопатии часто жалуются на быструю утомляемость, раздражительность, рассеянность, слезливость, плохой сон, общую слабость.
При этом при их осмотре отмечается апатия, вязкость мысли, многословие, сужение круга интересов и критики, дневная сонливость, трудность произношения некоторых слов и другие симптомы энцефалопатии.

И скорее всего дисциркуляторная. Обратись к поликлинику пусть подтвердят или опровергнут диагноз дисциркуляторная энцефалопатия.
Не хочу подавать тебе ложные надежды и обманывать, но если диагноз подтвердится, боюсь ты обречена. Нет эффективных ни фармакологических ни психологических средств тебе помочь.
Энцефалопатия означает, что по различным причинам, мозг умирает по кускам. Твое состояние это может быть следствие передачи мозгом мысли из подсознания в сознание "Всё, песенка спета".
Я все-таки надеюсь, что диагноз не подтвердится, и у тебя сейчас просто плохое настроение.

Пробежался по твоим ответам. Тебе шестнадцать лет. Энцефалопатии у тебя скорее всего нет. Наверное просто плохое настроение. В любом случае береги себя.
Юлия Певцова
делай мрт и сдай кровь на биохимию, потом бздуй к психиатру (желательно платному и проверенному), там посмотрят чо как, может нехватка витаминов какая, придется компенсировать таблетками и постепенно вставать на ноги) так шо удачки) не ссыкуй, страшно буит только первые два-три приема)
Алина Семёнова
Соблюдать правила дорожного движения нужно всегда.

А плохие мысли и сны это скорей всего от грехов, советую вам ходить на исповеди и причастия в православную церковь.
Оксана Шеппе Фигню написал. Мы все грешны, грех не может стать причиной плохих снов и мыслей, будем реалистами. Даже сложно поверить что должен быть за грех чтобы мучить человека? Да и может ли грех мучить человека.?.
Любовь Попова Всегда удобнее списывать все проблемы на какието выдуманные вещи. Карма жиром заплыла, нечистые силы... Вместо того, чтобы реально взглянуть на картину мира, проще огородить себя от неё всякими выдумками, и думать какие же мы молодци
1)...Психологи вообще не знают откуда эти самые навязчивые мыли берутся. И безрезультатно спорят об этом уже не первый десяток лет. (Знаю т. к. в свое время меня это интересовало)
2) На счет психиатров - если у вас какое-то психическое расстройство то конечно они вам помогут, в том числе и медикаментозно.
3) Ну, и могу поделится некоторым своим опытов в этой области... Меня это пакость тоже одно время донимала. Что тут можно сделать; а) Отчасти против нее помогают работа и (или) книги. Т. к. человек одновременно может думать только о чем-то одном. И таким образом поток этих навязчивых мыслей (если они не очень сильные) можно сбить заняв голову чем-то другим..

б) Важно понимать что ваши негативные эмоции особенно страх, паника и ужас эту дрянь только УСИЛИВАЮТ (!!!) Поэтому от них нужно обстрагироваться. Относится к ним как к животным в Зоопарке. Все они сидят в надежных и прочных клетках!.. И как бы там ни бесновались львы и тигры, как бы на вас ни рычали вы знаете что они НИЧЕГО не могут вам сделать! Об этом важно почаще себе напоминать и сохранять спокойствие и равнодушие. Без "питания" (т. е. вашего страха и паники) это может со временем пройти... правда времени это занимает много от полугода до нескольких лет.

в) Зачастую помогает и еще одно средство - т. е. конечно при условии, что речь идет только о навязчивых мыслях. А не о психическом расстройстве и (или) заболевании. Оно немного специфическое однако... Если читать псалмы то плохие и пугающие мысли проходят (при этом безразлично верите вы в Бога или нет) да и от ночных кошмаров это тоже помогает. Особенно псалм 90-й один из самых известных и действенных.

P.S. И еще есть один важный ньюанс - от просмотра ТВ и сидения за компьютером тоже может быть дополнительный негативный эффект усиления таких навязчивых мыслей.
Alla Markova
К психиатру надо
Стань БОДИБИЛДЕРШЕЙ!))) и руками сможешь коня останавливать, да и машин не побоишься. А вообще найди интересное занятие по душе и выкинь эту фигню из головы. А постоянный страх или фобию можно вылечить бегом. Удачи!
надо к врачу и побыстрее