Психология
Как избавиться от стресса, страха и плохих мыслях?
Невозможно. Ты всегда будешь страдать
В плохих мыслЯх порой можно найти истину.
1. Нужны условия для нормализации физического и психического состояния. Отдельное жильё.
2. Работа дворником 2 часа в день на свежем воздухе.
3. Психолог
один месяц отдыха
Плохим мыслям -просто дайте им быть. Не пытайтесь от них избавиться. Тогда они сами закончатся . От стресса поможет много чего, начиная от ходьбы заканчивая таблетками. От страха может помочь преодоление его. Представьте что страшное уже случилось но вы продолжаете жить . Что "страшный момент" не конец вашей истории.
Существует так называемое осознанное состояние, при котором исчезает стресс, страх и плохие мысли.
Разберитесь с этим.
От стресса - физические нагрузки и правильное питание. От страха - Любовь. От плохих мыслей - медитация... И это лишь некоторые варианты...
Захотели многого и всё сразу. Сначала научитесь без ошибок формулировать вопрос.
Ни о чем не думай. И всего лишь...
Воин живёт действием, а не мыслями о действии. (Карлос Кастанеда).
Пока мы живём в этом злом мире, избавиться от этого невозможно. Нужно научиться с этим справляться. Стать стрессоустойчивым, уметь управлять чувством страха или не давать ему овладеть и научиться контролировать свои мысли, чувства и эмоции.
физические нагрузки, питание и медитация - это всё не поможет.
Страхи (плохие мысли) надо учиться проживать в видет терапевтических упражнений. Теоретически прочитать и понять как это делать, скорее всего не получиться у вас. Для начала начните ходить к психологу. Он проконтролирует как вы освоите терапевтические навыки и тогда уже по аналогии проработаете каждый страх и каждую тревожную мысль.
Это происходит примерно так, вы называете все самые жуткие исходы которые с вами произойдут с вами в тех ситуациях о которых думаете. Описываете в деталях как будет выглядеть ваша жизнь когда они произойдут.
После того как докопались до страхов, это не каждый может назвать вслух свой страх, большинство ходят вокруг да около, но ни как не могут себе признаться в них. Для этого как раз необходим психолог.
После работаете с принятием этих страхов. Вместе с этим происходит принятие себя. принятие своей жизни.
Когда проработаны основные страхи, идет работа по доверию чувств. Именно из-за недоверия к чувствам у человека развиваются страхи. Потому что человек не доверяет сам себе, и перекручивает кучу вариантов как должно происходить его будущее и как должны разрешаться конфликтные ситуации которые нанесли ему травму психологическую.
Стресс в меру нужен. Если стресса много - избавиться от объектов/ситуаций, которые его приносят. Сменить работу, переехать в другое жилье и т. д.
Страх - полезен. Все бесстрашные - мертвые.
Плохие мысли - если у Вас не депрессия, то иногда они тоже должны быть. Если беспокоитесь о депрессии, сходите к психотерапевту.
в свое время мне помогла медитация избавиться от стресса. я обычно ставил спокойную музыку на фон и медитировал. еще хорошо расслабляет перед сном. нашел отличный канал на ютуб с успокаивающей музыкой и красивым видам природы. может комунибудь поможет https://www.youtube.com/channel/UCccChTuYOmO3ARvgdJFbRvg
БУХАЙ. ????