Психология

Как избавиться от плохих мыслей? В голову всё время идут плохие мысли воспоминания, как от них избавиться??

Отомстить, если другой момент, то в следущий раз не ошибаться.
Elena Baray
Лучший ответ
Насильно перебивать другими мыслями.
а ты их выпиши все на листочек, потом листочек от ксерокопируй - подлинник спали а на ксерокопии дописывай вновь появляющиеся а старые а повторные непиши скажи им что они повторяются и в них больше нет необходимости. как накопится новеньких с ними такую же процедуру, пока до них не дойдёт что они никому не интересны. а будеш в себе носить сам отравишся и народ вокруг потравиш (тоже вариант)
Marina Morskaia
Их надо мысленно прожить, прочувствовать и ...отпустить.
Вера Маклакова
Убрать всё, что вызывает негативные воспоминания. . предметы, музыку, фотографии. . поменять обои, переставить мебель. . Бывает, помогает. Успеха!.
Учитесь управлять своими мыслями. Изменять плохие на хорошие. Если в настоящем думать о прошлом, можно сделать ошибки. и придётся всегда думать о прошлых ошибках. Вернуться в натоящее. Контролировать мысли и действия. Меньше негативных мыслей и действий в настоящем, меньше плохих воспоминаний. Постепенно всё изменится на хорошее.
Можно блокировать их на некоторое время, заняв мозг чем-нибудь другим: углубиться в чтение или просмотр фильмов, читать в уме стихи или сочинять их; если едете в транспорте - читать вывески, проговаривать в уме слова наоборот. Я, кстати, так научилась хорошо и быстро разговаривать наоборот)
проиграй все неприятные ситуации мысленно с новым, хорошим окончанием. плохие мысли уйдут и жизнь веселее станет.
у вас всегда есть выбор- думать их или не думать. из внешнего мира поступает множество информации, но только вам решать за что зацепиться.

нужно сделать из воспоминаний правильный вывод, и они оставят вас.
займись чем нибудь....