Психология
Как избавится от плохих мыслей?
Мне постоянно лезут в голову плохие мысли. Я бы о них не думала, но не получается. Я параноик. Что делать? Как перестать быть пессимисткой? Быть пессимистом очень тяжело.
Подружиться с позитивной особой и удалится от тех, что влияют негативно
Заполнить голову хорошими.
тысячи мыслей каждый день..
избавиться "навсегда" нельзя,
можно не цепляться за мысли..)
пришла мысль-ушла...
избавиться "навсегда" нельзя,
можно не цепляться за мысли..)
пришла мысль-ушла...
Поменять свои стереотипы !
Татьяна Маркова
Ага, на стадные!
я тож за советом
Милая, у меня тоже самое и ко мне они тоже лезут1
Чтобы избавиться от плохих мыслей, вам надо изменить свое сознание, перепрограммировать его на хорошее. Если плохие мысли относятся к вашему будущему, то определите себе конечную цель, которая вас так пугает и разбейте свою жизнь до того момента, когда она будет рядом, на временные промежутки – этапы. Каждый этап вы должны прожить с оптимальным комфортом. Сделав первый шаг, затем второй, вы начнете понимать, что они не содержали с себе негативных эмоций и чувств. Двигайтесь дальше. Вы делаете не шаги, вы побеждаете свой страх и плохие мысли. Так вы дойдете до цели, и ваши плохие предчувствия не оправдаются.
Не пытайтесь оттолкнуть от себя плохие мысли. Смело встречайте их и начинайте анализировать, откуда они взялись и что стоит за ними. Подумайте, почему вы так боитесь и что вызывает ваш страх, возможно, он родом еще из детства. Попробуйте убрать сами негативные эмоции, которые у вас вызывают ваши плохие мысли. Оставьте в сознании лишь событие, которое вам так не нравится, но пересмотрите к нему отношение. По крайней мере, попробуйте остаться равнодушной, а еще лучше, воспользуйтесь своим чувством юмора и превратите свой страх в шутку.
От плохих мыслей очень эффективно избавляют оптимистические аффирмации, то есть жизнеутверждающие оптимистические заявления, произносимые вслух. Их даже можно написать в виде лозунгов и развесить на виду, а также разложить в тех местах, где вы их сможете увидеть неожиданно. Периодически лозунги можно менять. Мозг реагирует на такие призывы, даже если вы этого не осознаете.
Чаще общайтесь с позитивными людьми. Как правило, это те, кто никогда не откажется поделиться своим позитивом с ближним и подзарядить его своей хорошей энергетикой. Побудьте немножко вампиром, чтобы через какое-то время излечиться от плохих мыслей и самому стать донором оптимизма.
Я тоже пессимистка. и меня грызут черные мысли. избавиться не могу. если были бы деньги, то купила бы хороший антидепрессант. говорят что лекарство'Лирика' хорошо помогает, но стоит 2500
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
Исправьте чувства, а точней эмоциональный фон.
Тупо посмотрите легкую комедию, и после загрузите ум, логической работой.
Разделяйте в своей проблеме, мысли и чувства по началу.