Психология
Как пережить старость? Плохие мысли, страх
Мне 32 . Каждый день я просыпаюсь с ужасом. Смотрю на свои руки тело, ищу новые морщины и меня охватывает паника. Я понимаю что это начало конца. Путь в немощность и в болезни. И дальше будет еще хуже. В этом возрасте заканчивается флирт и романы, ты перестаешь нравиться окружающим. Не хочется работать жить и воспринимать себя человеком старым. Не буду врать, часто появляются мысли о суициде. Хочется уйти из жизни не слишком старым. Максимум 33-34 года. Что бы дальше не мучаться
32 года старый ахахаха. Не сходи с ума.
Как пережить старость? а надо её переживать?
после старости-смерть ))
А моя СТАРОСТЬ МЕНЯ ДОМА НЕ ЗАСТАНЕТ: Я В ДОРОГЕ, Я В ПУТИ!
Есть только один способ- начать общаться с Писаниями и Св Личностями, и постепенно придёт осознание не бренного тела, а Вечной Души.
Ты как минимум невротик. В твоём детстве что-то случилось что в тебе появился этот страх. Поищи на ютюбе видео на эту тематику. Есть методы избавления от панических атак и страхов. Займись этим. Жизнь очень хорошая вещь. Когда выйдешь из своего состояния, когда научишься управлять чувствами так что бы ты а не они управляли тобой - так и увидишь какой мир прекрасный и начнёшь кайфовать.
Ты скоро сраться под себя начнёшь. Так что не затягивай, суицид твой единственный выход.
У вас депрессия. Вам нужно к психотерапевту.
А я в 40 еще детской херней занимаюсь, электросамокат вот купил.
люди были созданы для вечной жизни, поэтому, конечно, нам не хочется стареть. Следить за тем, как мы выглядим, физические упражнения, здоровый образ жизни. Но не стоит стараться стереть все следы, которые накладывает на нас время. В них могут отражаться зрелость, достоинство и внутренняя красота.
А вот так слабо? В 102 года))

Венец славы — седина, которая находится на пути правды. (книга Притч)
Не стоит делать из возраста катастрофу. Если человек изнутри привлекательный, обладает мудростью и приятными качествами, то люди к нему всегда будут тянуться. В любом возрасте есть свои награды.
Чтобы старость была в радость, надо иметь правильный настрой, а также готовность и умение приспосабливаться к новому жизненному этапу. Признавать и принимать свой возраст и связанные с ним ограничения, стараться делать то, что возможно в их обстоятельствах. избегать перенапряжения, не позволять отрицательным чувствам завладеть вами. Делитесь стдругими временем и дарите подарки. Взамен вы получите радость и удовлетворение. Не обособлятся и не замыкаться в себе. И вообще, вам до старости ещё очень далеко. Радуйтесь жизни.
Православная Церковь в помощь!
Могу посоветовать хорошего психолога и не одного, если нужно будет.
Так бывает и то, что Вы испытываете естественно. Но запускать такие мысли лучше не надо.
Так что если вдруг решитесь на психолога - пишите.
Или если просто захочется выговориться - тоже пишите
Анастасия Шеланкевич
Спасибо. У меня как раз проблемы, с "выговориться"