Если буду знать суть проблемы, наверно полезу, но без большой охоты.
Не нравятся мне, заварушки, тем-паче - публичные. Мне понравился этот Проект тем, что тут можно успокоить нервишки, после работы. Она у меня не сахар.. . Нервная.. . А получать дополнительный заряд негатива, ну очень не хочется. Чаще решаю свои проблемки в личке, стараясь не впутывать народ в свои дрязги. Житуха, у большинства и так не мёд.. . Ещё тут.. .
Бывает, когда прихожу на нервах - срываюсь, но это бывает очень редко. В основном, стараюсь избегать скандалов, или уйти в Мир и там решить разногласия.
Я - ваащета - миролюбивый кот.
Мне бы улыбнуть народ, да помурчать о добром.. . ))))))))))))))
Врагов не имею. Те, кто считает меня врагом - ошибаются. Разногласия и небольшая стычка - это не вражда. Не мщу, не злорадствую.. . Просто стараюсь не пересекаться с челом, с которым возникло недопонимание. А войнушка.. . Так это друзей напрягаешь, раскалываешь.. .
Тут ведь разные интересы пересекаются.. .
Было, воевал за друзей и побеждали наши, но не испытывал удовлетворения.. .
Только усталость и опустошённость.. .
Народ!! ! Давайте жить дружно, а уж если законфликтовали, не выносить грязь на Проект. Разбираться в личке, Агенте.. . Это же вирт. Тут трудно реально разобраться. Чел может чисто троллить, а с ним воевать, себе дороже. Он только радоваться будет.
Может слегонца сумбурно, но как-то так чувствую.
Ну, ненужны войны на Проекте и всё!!!
Психология
Если видите заварушку виртуальную - полезете? Почему?
Да, да, непременно нужно лезть, чтобы потом, когда они через два часа помирятся, остаться во всём виноватой.. . :-))
Ольга Парфенова
тоже --реально )))))
такое бывает часто )))))
я не боец на виртуальном поприще, да и не люблю конфликты и скандалы, если не знаю действующих лиц, даже в суть проблемы не буду вникать
но. . может не скромно, но считаю, что есть люди, которые меня уважают и к моему мнению прислушиваются
поэтому если возникает ситуация, когда конфликт провоцируется в отношении дорогих мне людей, когда происходят гнилые движения и мерзкие поступки - я молчать не буду
в таком случае молчание - "моя хата с краю" - такой же гнилой поступок - да, и без меня разберутся, но я на личном опыте знаю, как важна поддержка друзей в той ситуации, когда провоцируется конфликт в отношении тебя и мерзавец чувствует себя безнаказанным, просто потому что способен продуцировать грязь и срач с удовольствием и безгранично, жать втихаря на кнопочки и сносить то, что ему не нравится, чтобы в очередной раз выйти сухим из воды
стараюсь не развивать конфликт и буду этого человека игнорировать в дальнейшем, но мнение своё выскажу обязательно
нет, не полезу, терпеть не могу публичных полосканий
вот Юлька Иванова хорошо написала !!!
могу добавить только то, что и в реале, и в вирте -----когда вижу, что задевают, провоцируют и оскорбляют моих Друзей --не промолчу !!!----
----и считаю ---вот ЭТО нормально ------
--а не тогда, когда Люди, пытаясь Уберечь СЕБЯ ---проходят мимо всех неприятных ситуаций ...-
----понять я Это могу -----просто по-человечески ------неохота стать замазанНым в чужих Заварушках --
---это так естественно -------
------но тогда Хотя бы ---Нейтралитет !!!-
--а не просто позиция -------наши ЛК с краю--ничего не знаем ----и ставить Пятёрочки и одной, и другой стороне ...
ведь мы тута --на сайте --всё жы не зависим друг от Друга ----чтобы до такой уж степени быть глухими и слепыми там, когда Это удобно или приятно... .
на самом деле -----кому как ----
---а мне лично неприятно, когда люди поДдерживают всякие пакости просто потому, что не хотят узнать в чём дело....
---это так естественно -------
на самом деле -----кому как ----
Gulbanu Bozaeva
хочу добавить -----што конкретно не имею в виду --НИКАВО !!!
это просто моё мнение о жизни ---реальной и виртуальной !!!
Юля Иванова все написала уже.... и все четко и так, как и я думаю, и чувствую, и поступаю.. .
....это все равно - один ли на один, много ли на одного.... бывает, этот одинокий "один" так нагадит человеку, что и пятеро не уговорят его замолчать и не портить хорошему, тебе приятному человеку жизнь.. .
....лезть в каждый конфликт - это плохо... но проходить мимо того, как издеваются над другом - а что за гнусность-то с моей стороны? типа, сами разберутся? я не сомневаюсь, все люди взрослые... но это и МНЕ надо, Я буду чувствовать себя свиньей, если притворюсь, что не видела-не читала.. .
...2Валентина Хвостикова - разве о таком конфликте речь? в такие никто и не суется... "милые бранятся... "
===========================================
...а я имею в виду абсолютно конкретных людей. Сейчас, поскольку прошло немного времени, понятно, кого.
...Все-таки очень мало на свете ситуаций, где лучше промолчать, отойти, не сказать правду. Это плохая позиция, на мой сугубо личный взгляд. НАДО, чтобы человек абсолютно твердо знал, - вот ты его друг, и опереться на тебя можно ВСЕГДА (даже если я не со всем согласна и наедине могу критиковать этого самого друга) . На людях - нет. Но мои друзья таких пакостей. чтобы мне приходилось кривить душой, защищая их, не делали... .
....Нельзя проходить мимо несправедливости, нельзя оставлять друга без того, чтобы он знал на 150процентов -обидели его=обидели меня, плохо ему= плохо мне.
...даже если я и не шлю этому самому другу кажен день картинки в гостевую... по мне, в плохие времена куда четче видно, кто какой...
если затрагивает мои интересы, да