Психология
Почему психиатры и психотерапевты думают, что душевную боль и психотравмы можно вылечить таблетками?
Их так научили.
У вас есть другие рецепты?
никто не лечит ничьи души таблетками. медикаментами лечат тело, сдвигают биохимию. надеюсь, ты понимаешь, что все эти душевные страдания, травмы и пр. , здорово напрягают физическое тело, нервное истощение очень быстро запускает психосоматику. так вот, лечат как раз последствия этого нервного перенапряжения. и параллельно пытаются понять, в чем причина психотравмы. для этого таблетки не нужны
они представители традиционной медицины.
Ничего они не думают, просто выполняют свою работу
Практика показывает, что таки да- только так и можно))
А может просто облегчить или заглушить, чтобы не так больно было. А там глядишь и затянется рана, хоть и рубец на всю жизнь.. .
Главное "руки связать", чтобы не ковырял рану свою....
Главное "руки связать", чтобы не ковырял рану свою....
Оооо тут они как никогда правы, есть такие тоблеточки ...но вредно для здоровья
Лечити душу дымом (статья 228)
Лечити душу дымом (статья 228)
Потому что при этих состояниях организм начинает работать в ином режиме, и как раз те химические вещества, которые перестают вырабатываться - назначают для лечения.
я болею. мне нельзя нервничать. .
медитация, йога, травки - помогают, но в тяжелых случаях - без тяжелых успокоительных не обойтись ))
медитация, йога, травки - помогают, но в тяжелых случаях - без тяжелых успокоительных не обойтись ))
Ну.. . потому что у них получается?
не просто таблетками, а таблетками и алкоголем)
Те кто к ним попадает. к психиатрам в смысле. как правило доводят свой организм. до такого состояния, что нужны не только таблетки, но и капельницы и уколы. Душу лечат психологи и довольно успешно, но психолог показывает дорогу по которой надо идти самому некоторым это кажется слишком трудным. таблетку-то выпить проще.
Иногда, когда вам кажется, что мир рушится в ваших глазах, помните, что это всего-навсего химическая реакция в головном мозге. Вот её-то таблетками и пытаются нейтрализовать.
Похожие вопросы
- Психиатры, психологи имеют знания о душевной боли.. , а что они знают о душевном здоровье.. ? И знают ли..?
- Почему психиатры и психотерапевты не лечат своих больных шизофренией витаминами?
- У меня умер папа. Почему я не чувствую тоски и душевной боли?
- Что делать при социофобии и боязни драк и конфликтов? Как вылечить это без психиатра и психотерапевта?
- Что-то я приболела) Как думаете, вылечить душевную боль - сколько времени понадобится? И чем лечить?
- Почему нет никаких таблеток от душевной боли, это же так необходимо.
- Почему большинство людей, имеющих неплохой достаток и материальные блага, и возможно семьи, мучаются душевной болью?
- Заболит голова, выпьем таблетку, Душа - водку... А при хронических душевных болях кк поправляются? Или это навсегда?
- Почему,глядя на ваши ответы, я с ужасом понимаю, что здесь полно пациентов, но ни одного психиатра или психотерапевта?
- какая ьоль сильнее физическая или душевная .Душевную боль не видно .Вы испытывали когда нибудь душевную боль ?