Психология

почему люди так мало улыбаются?

зашорены своими проблемами
Дошкольная Организация №17 Шугыла
Лучший ответ
Радостей мало, а горя и обид больше...
Бота Кайыкбай
По выражению лица большинства населения земли можно судить об уровне отношения его к миру.
Света Горлова
Естественная улыбка дорогого стоит, но можно быть американцем... Улыбаться с утра до вечера..
Жизнь такая. Суета кругом! Люди устают от бесконечной суеты, проблем, недосыпа. Как улыбаться? Улыбка - свет души. А если его нет, если он померк? ! У меня был очень тяжелый период в жизни, однажды поймал себя на том, что не могу улыбнуться! Даже при всем желании, улыбка получалась вымученная.
Когда жизнь стала полегче, тогда и улыбка засветилась. Искренняя улыбка - редкость, ее невозможно вызвать сознательно.
Я помню, шёл однажды по улице. На душе скверно. На встречу шла одна девушка. Она так улынулась мне, что у меня сразу стало так светло на душе! Так легко! Я улыбнулся в ответ и весь оставшийся день провел в хорошем настроении, искренне улыбаясь окружающим!
Ирина Ан
Прецендентов мало
одинокие. или семья поперек горла.
лучше мало, но искренне выражая радость, чем механическая маска, называемая улыбкой, принятая нормой на Западе.
станут просветленными - дела изменятся....
Я вот, например, не совсем согласна с поставленным вопросом! Большинство людей-жизнерадостные, и улыбаются часто.
А вот мы, кстати, сами и виноваты в том, что у некоторые улыбаются мало.... Нужно быть добрее ко всему окружающему, и вообще, ставить на превое место ПОЗИТИВ!!