Психология

Почему человек боится, нехочет умирать?

Моя мама за день до смерти сказала нам, что ее время пришло. Она была абсолютно спокойна. В час двадцать ночи умерла.
Ms. Mira
Лучший ответ
это у человека надо спросить
* Юлия*
Так со смертью сказка об этой жизни заканчивается... а в хорошей сказке в конце все должны быть счастливы.. .
А как же без продолжения-то ...если мы умрём, так и не узнаем, чем дело-то кончилось... Вот.
последствия пугают, Душа Судима Богом!!!
потому что его миссия на этом свете не выполнена.
Светлана Чуйко
Не все боятся. Православные люди не боятся. И герои всякие тоже. Вообще, наверное, все же не боязнь смерти у человека, а нежелание расставаться с родными, надеждами, мечтами, недоделанные дела держат, опять же.
Наталья Хегай
у него столько всякой всячины наворочено в теле для борьбы со смертью, что как-то обидно хотеть всё перечеркнуть и повеситься добровольно
*meri *
Потому, что привязан к жизни, к людям, к дому, к телу... и не знает - ЧТО будет ТАМ... Но если боль переполняет... он начинает молить о смерти...
Алиса Лисицина
потому что смерть бессмысленна
самосохранение-природный безусловный рефлекс. можно подумать что внутриутробно человек хотел родиться
у него нет опыта загробной жизни... у него часто вообще нет духовного мистического опыта.. он просто не может себя представить за чертой...
Потому что привык к тому что есть в этой жизни и не знает что будет после смерти. Неизведанность пугает людей.
Страх перед не известностью.
жалко накопленный опыт терять
Потому что не до конца уверовал в Бога...