Психология
Почему мы боимся умирать? Ведь"там" лучше, чем здесь? Ведь здесь мы испытуемые, а там отдыхающие, если конечно не грешны?
Я тоже нашел объяснение!! ! Но я еще не все дела сделал здесь ( Не сделал много добра, не нашел до конца любимого человека и т. д. ) мне рано умирать ещё!!! Как всё сделаю, так прямиком туда и отправлюсь!!!! И любовь свою туда с собой возьму!!!
Если там хорошо, давайте испытаем здесь плохое, пока есть возможность.
Нет, дома мы тоже не отдыхаем, не надейся. Душа обязана трудится. Везде...
Symbat Utegenova
согласна.
Боязнь Смерти, привита человеку Генетически! Иначе люди бы и дня не стали жить на Земле! Память прошлых жизней не даётся человеку из-за того, чтобы он когда родился, не сошол сразу с Ума от Эмоционального Стресса, пережитых Раннее Жизней!
Ну ты ведь пришла сюда по своей воле. Значит что то хотела здесь сдлать! Всё ли сделала, голубушка?
Symbat Utegenova
Мы все приходим сюда по своей воле.Сама то дорогая как насчет переделанных дел обстоит?Я еще не все разгребла.
Боится тело. От огня телу горячо, от льда - холодно, что бы мы об этом ни думали.
Так же тело не хочет умирать.
Люди высокого духовного развития могут силою мысли не испытывать жара, холода и боли. Так же они не боятся смерти.
Так же тело не хочет умирать.
как там никто не знает. а здесь боятся потому как с детства зазомбировали. чего бояться то всё равно умрем и как всегда неожиданно
вы правы, это глупый страх, только не потому, что "там" хорошо, а "тут" плохо, а потому что человек не осознает что значит смерть. Это кажется банально, но если задуматься, то человек плохо себе представляет что означает умереть, так же как мы не можем себе представить, что Вселенная бесконечна, так и не можем представить себе, что все когда-то закончится. Это скорее всего страх перед неизвестностью. Это от неверия и от того, что в жизни были заняты не тем, чем нужно.
вот тут очень трогательное интервью с Богом. Там есть хорошие слова о том, как человек живет и как умирает.
http://rutube.ru/tracks/417470.html?v=981616878088b8c0ec8c46041b7bb352
Страх - производная человеческого эго и невежества, т. е. не желания знать более того что знаешь о себе и истине жизни.
Ну да, ну да. Раз никто оттуда не возвращается, значит там хорошо.. .
Боятся не самой смерти, сон тоже как смерть, бояться неизвестности, отсутствие гарантий, всех тех кошмариков что обещают религии.
Во-первых, многие ли не грешны? Во-вторых, даже за границу человек не поедет один в незнакомую страну и без нания языка и законов - страшно. А там еще более неведомого и назад пути не будет. Оттого и боимся.
я не боюсь смерти.
Татьяна Филь
Это от незнания.
Напоминает.... "хорошо там, где нас нет".
Лично мне и здесь хорошо, здесь и сейчас.
ещё никто оттудого не возвращался.
Боятся умирать те, кто и жить боялся.
Боится ум и тело-душа знает
Ещё никто не пришёл и не сказал, что ТАм лучше.. .
Всё, что вы говорите - только догадки на уровне парапсихологии....
Nazgul Dononbekova
Ошибаетесь!Я бы вот остался там,да меня Вернули!А что Там Хорошо!Вы об этом,придёт время, Сами и узнаете!
А я ищу...
Здесь учимся, а там будем работать ))))
Как известно, самое распространённое определение страха, это реакция человечесского сознания на неизвестность. Отсюда, Ольга, наверное и страх перед смертю.... Если б мы знали, что "там", то наверное и жизнь не такая была какая нам известа....
Nazgul Dononbekova
Вы и так Знаете,что там,только не помните!
Там есть только то, во что мы верим. Без веры там пусто. и страшно
СТРАХ А вдруг всё правда, и тебя ждёт Гиена Огненая Ведь сейчас святых нет Я думаю когда прийдёт судный день только тогда ты узнаешь ответ на свой вопрос!!!
У кого есть разум тот не боится, ведь он знает если пустит душу по грехам там ему не сладко придётся, а боится тот у кого за спиной дел не чистых много и богатсв материальных!
Только после хорошей работы отдых приносит удовольствие!
А Вы готовы испытать то, что будет перед смертью?
Symbat Utegenova
Для того мы и здесь,чтобы испытать все сполна .
Да неинтересно же там! никаких проблем и вопросов! А в жизни надо думать, придумывать, фантазировать, выкручиваться! Это же клёво!:)))