Психология

Сон - это маленькая смерть. Почему мы спать не боимся, а умирать очень даже?

Анна
Потому что смерть... увы не сон.
Надежда Ширкина
Лучший ответ
Не знаю, не знаю. Я боюсь смерти не больше, чем сна. Люди боятся даже не самой смерти, а только боли и мучений, которые ей чаще всего предшествуют. Я так думаю.
Дарья Андреева
Сон, это всего лишь процесс накопления огромной энергии. Смерть предполагает расставание с теми, с кем привык находиться рядом, в этой жизни, потому вызывает лишь сожаление о предстоящем расставании.
Ю)
Юлия ))))))))
...люди будут искать сна, но сон убежит от них!
Anya Namsaraeva
Анна да, это одна из самых страшных пыток, пытка бессонницей. знаком с методами дознания НКВД?-))
Так мы и не смерти даже боимся, а неизвестности!
Никто не знает, что потом будет и будет ли вообще.
Потому и страшно.. .
:-)))
Юлия Наумова
после сна мы просыпаемся... .
вот и боимся, что после смерти тоже ...того... проснёмся.. .
а там только в крышку изнутри придётся стучать.. .
но никто не услышит...
Анна а прозектор на что?-))
Потому, что из сна возвращаешься! :))
Мы не умирать боимся а неизвестности которая нас ожидает после смерти
Потому что я не читаю сон - маленькой смертью.
А только думаю о том, что во сне мой мозг и тело отдыхают.
Mari Sha
Страшна не смерть, а неизвестность. Если бы мы знали, как просыпаются после смерти....
Сон-реальность. Смерти боится тот, кто не знает, что смерть-переход в лругое состояние жизни.
смерти бояться не нужно... ибо нет ее
когда спишь-есть надежда проснуться.
бояться надо не смерти, она не страшна, но страшна жизнь, так как она - игра. а в каждой игре есть свои правила...
Надо стать осознанным, тогда не будет страшна смерть.. .
что есть смерть? что есть страх? жизнь куда опаснее смерти..