Психология
Сон - это маленькая смерть?
Не знаю, есть ли душа, и гуляет ли она где-то, но заснув мы исчезаем, помним только тот сон, на котором проснулись. Если во сне можно перестать существовать на несколько часов, то здесь вопрос только во времени. Многие верят, что умерев, будут продолжать наблюдать происходящее с душой, но если во сне сознание исчезает, то какие проблемы, если оно исчезнет навечно? А если душа не имеет к сознанию никакого отношения, то что нам до неё, есть она или нет? Если Я - сознание исчезает на время сна, то это и есть маленькая смерть.
Ирина Тушинская
Физическое тело исчезает. Остается Духовная сущность....
Наоборот. Во сне мы еще дальше от смерти, чем наяву
Страх- есть маленькая смерть ( Литания)
Сон - это наше подсознание .
да ну) по мне так сон Это Небольшая пауза, передых, Отдых)
Сон - это маленькая кайф - ВСем баиньки)))
может гипноз?
Ирина Тушинская
Ну Ты когда засыпаешь, то как бы Тебя уже и нет.)
Самое сладкое на свете - это сон !
Если верить А. Пугачёвой, то "Расставанье - маленькая смерть".
Скорее наоборот
Это восстановление всех жизненных сил
Подзарядка грубо говоря
Это восстановление всех жизненных сил
Подзарядка грубо говоря
чих - вот это маленькая смерть.
малююююсенькая )))
Маленькая? - ну Вы прям преуменьшаете, давайте уже рубить с плеча дабы наверняка -- все заснул значить -умер. К чему сей недобор?...
Да, по выводам некоторых учёных : сон - это маленькая смерть. Никем не доказано, где в это время гуляет душа. Во сне поисходит много летальных исходов, но бояться не стоит. Это имеет ещё и другой смысл: отдых от дел Земных.