Психология
Почему сон, это маленькая смерть…?)
Вторая жизнь!.. приснится же, такое..что и в фантазиях в бошку не придет!
сны видим не всегда они земные ......Приветик
Марина Ковалева
Привет )
Потому что лишаешься сознания.
Честно сказать, никогда так не рассматривал сон) Я сон очень люблю, хотя, с возрастом, стало приходить осмысление, что, в принципе, можешь и не это самое) Нет, конечно, все мы бессмертны, го мало ли)
В любом случае, перед сном сейчас молюсь осознанно, днем куролесю, а на ночь такое)
Христианство, наоборот, смерть не называет смертью, а успением, усыплением.
Можно смеяться и протестовать, но мы не для того тут появились, любим и страдаем, что вот так в небытие, это настолько смешно и глупо, что не знаю почему люди до сих в атеистических раздумьях)
Есть такая молитва на сон грядущий, как последние слова Христа на кресте:В руце Твои, Господи, Боже мой, предаю дух мой…
Думаю это и есть ответ
Любой грех есть маленькая смерть. Бог никогда не спит. Веришь?
патаму что ты маленькая дура ...вот значет тибе и маленька смерть
нелогичность и искажённое восприятие времени
видимо, потому что смерть - это вечный сон
Казалось бы, причём тут моя любовь ко сну?...
Марина Ковалева
Это же отдых как никак)
Во сне зрачок впадает в рам режим, а это и есть маленькая смерть, то есть почти полная остановка движения
Так задумано всевышним
Потому что душа условно "отключается" от физического тела, пребывание в таком состоянии позволяет "отделиться" на невидимые глазу уровни "духов"