Психология

Как Вы боритесь с детским враньём?

По разному: в тяжелых случаях - беседуем, в средних - в угол ставим - в легких - просто подымаем на смех - пронимаеть его кстати хлеще всего))))
Анна *******
Лучший ответ
Зачем с ним бороться? Чаще всего дети не врут, а фантазируют, или защищаются таким образом от чего либо
дети врут когда видят пример, прежде всего от своих близких...
Katerina Buzutaeva
Дети не врут - они играют в серьёзных взрослых.. . :)
Они либо фантазируют, либо из стаха перед взрослыми пытаются скрыть правду.. .
Лучший способ поговрить и спросить - почему он обманывает... и дать ему понять, что ВЫ - друг, который всегда поймет и простит... и что бы ни случилось - все равно будет любить.... И объяснить - ЧТО и ПОЧЕМУ делать нельзя и не хорошо... к чему это может привести.... Но всегда ли мы это знаем сами?
Дети врут, когда на них оказывают психологическое давление чрезмерное. А оно им неприятно. Или видят примеры взрослых, врущих незаметно для себя. Или же даже не врущих, а просто заключающих часто сделки сос своей совестью. Дети умны и мудры гораздо больше, чем о них думают.
Я говорю ребёнку, что чутка умнее его в силу возраста . И попытка обмануть меня - личное оскорбление . Потом проводятся занятия по технике вранья
Юля Даниленко