Психология

нужна-ли людыям правда если они воспринимают её как оскорбление.

а вы можете сказать да я такой ,да я делаю ошибки и чтож теперь в общем признать правду. и неискать виноватых валить на другова.
Дарья Власова
Твоя-никому НЕ НУЖНА!
Татьяна Калупаева
Лучший ответ
а если ещё проще пробовать их вообще не допускать и тогда не перед кем оправдываться не прейдётся
Откуда вы знаете, что они воспринимают ее как оскорбление? Вы ее видели? Или другие критерии имеются?
Может быть, сперва лучше ответить на вопрос: а зачем эта правда? Т. е. какую цель преследует человек, говорящий правду.
И если, например, ответ будет "чтобы унизить" или "чтобы продемонстрировать свое превосходство" и др. , то вопрос "нужна ли" отпадает сам собой.

Умение признавать свои ошибки еще не означает, что это признание дается легко. Т. е. даже если человек признает вашу правду, будьте готовы, что он не будет за это испытывать к вам исключительно положительные чувства.
А лично тебе правда нужна?
Я говорю о глобальном, а кучка патриархов и пап, не стоит многих поколений!! !
они пойманы на обмане, с поличным, можно так сказать!! !
Мне дано было Богом, это сделать!!!
Как правило, правдорубы не любят правду слушать.
Muna
Дарья Власова я люблю ну конечно не о своих недостатках я их знаю и они мне неинтерестны
Нужна несмотря на настроение.
Елена Анюгина
из-за неспособности людей воспринимать правду - становишься лицемером. Я не считаю, что я лицемер, просто как еще назвать утаивание от человека правды.. Но если точно знаешь что будет хуже или то, что он смертельно обидится или уйдет в депрессию - не говоришь ему ничего. . Так это раздражает..
Дарья Власова я незнаю что такое лицемер наверное что-то типа эгоиста или высокомера, просто чем глубже заблуждение тем труднее обьяснить, тем больше слов надо, итем больше непонимания, и ксожелению понимаеш какие мы разные и чувствуеш что живеш с чужим человеком и понемаеш что будет хуже ,а куда деваться? к сожелению так живут я думаю процентов 80 семей и надеюсь это не ваш случай .
Правда, для умного человека, это иногда приятный и всегда полезный подарок, если ты даешь её ему. Вот и подумай, если твой подарок он воспринимает как оскорбление, нужна ли она ему? Я бы таким ничего не дарил.
правда жестока, но она честна! это самое главное, попробуй преподносить правду в более красивой обертке, иногда от перестановки слов сильно меняется суть текста, и он воспринимаеться менее болезненно