Психология
Почему люди так болезненно правду о себе воспринимают?
Потому что сами скрывают от себя правду о самих себе и считают что никто её тоже не видит)
Неприятная правда ущемляет их эго.. . Не хочется думать плохо о себе, любимом...)))
потому что у каждого своя правда..)
ничего подобного.... я могу о себе даже больше сказать чем надо
Не хотят её слышать.. . морально не готовы ))))
Что значит правду о себе? Чью это правду о себе? Я давно уже если не посылаю, то быстро перекрываю кислород таким правдолюбцам.
Татьяна Мальцева
так страшно?
Потому что правду эту нужно говорить только в том случае, если обращаются с подобной просьбой. Иногда кому-то кажется, что это очень здорово, он ведь правду сказал, почему такая реакция? На самом же деле, это банальная бестактность и невоспитанность.
А разве Вы желаете быть ПЛОХОЙ, желаете быть ВИНОВАТОЙ, желаете быть ПРИСТЫЖЕННОЙ, желаете что бы Вас ПОРИЦАЛИ???)))))))) ) Для того что бы знать правду о других для начала нужно выяснить ПРАВДУ О САМОМ СЕБЕ.. А Вам известна ТАКАЯ правда????)))))))) ) И последнее.. В других нам НЕ НРАВИТЬСЯ ТО ЧТО прежде всего СВОЙСТВЕННО НАМ САМИМ))))))))
ибо не целостны они
Правда звучит в порыве гнева как обвинение. Как еще реагировать на негативные эмоции?
Потому, что они думают, что лучше той правды о себе
Смотря... насколько они согласны
с этой правдой)
просто ваша правда несовпадает с их
Все усилия по сокрытию от себя оной оказываются напрасными. Вот Вы когда долго что-то делали, а Вам пришли и все сломали, как себя почувствуете?
гордость
Потому что бугерт.
Иногда правда может рассказать нелицеприятные вещи, о которых можно и промолчать.
да обычно херьню говорят, правдой и не пахнет, да вообще какого хрена, хотя иногда полезно конечно, но смотря кому. да а по вопросу думаю не ожидают что всё про них понятно...
Потому что они это за правду не считают.
Они же не просили Вас об этой правде. Если же Вы по собственной инициативе, то и вините исключительно себя)))
Люди все разные...
Это болезненная правда.
Татьяна Мальцева
а может люди трусливые?