Психология

почему я так болезненно реагирую на обман?

Вы еще молоды..)) ) С возрастом это пройдет без следа..) ) Когда Вы окончательно поймете смысл фразы, взятой из Священного Писания-Всяк человек есть ложь! " .
Анастасия Левицкая
Лучший ответ
Таня Буянова а как быть, если идешь устраиваться на работу на одну вакансию,пригласили, а в итоге выясняется, что пока что на другую, а потом обещали перевести через год, год вот почти прошел. до этого передвигали людей. а тут пока что прокатили. как быть?
С годами пройдет ..))
. ***...я...***
многое выходит из под контроля.
Аналогичная ситуация... Вот и раздумываю над тем, что к нам прилипает только то, что есть в нас самих...
Причинной может быть многое, но в глубоком анализе возможно придти к выводу, что такая реакция обусловденна ожиданиями в уме. А точнее неоправдавшиеся ожидания.

Есть некого рода причины страдания:
1) Когда мы желаем то, что получить не можем.
2)Когда мы получаем то, чего не желаем.
3)Когда неудается удержать то, что нам нравится.

Как видно, все эти причиныы это практически одно и тоже, только с разных точек зрения.

Чем больше ожиданий, тем больше разочерований... .

Эрвин верно подметил это... .
Тебе нужно узать про методы позволяющии растворить ожидания в уме. Почитай что нибудь в интернете и найди что подходит тебе.. .
Лично мне подходит метод быть здесь и сейчас. Вне опасений и ожиданий как обычно говорят...
Таня Буянова да,когда здесь и сейчас ум моментально успокаивается. волшебная эта фраза-здесь и сейчас
Фактически ты реагируешь не на обман, а на несоответствие своим ожиданиям - "Человек сказал - он должен держать слово", и если этого не происходит, ты чувствуешь боль.

Випассана поможет всем - наблюдай своё Эго :))
А сам ты обманываешь? Только честно
Ирина Кочатова
Таня Буянова стараюсь этого не делать, разучилась практически(
Не Вы один такой. Нас таких пруд-пруди.
Возможно Вы его замечаете в процессе набравшем обороты, кода изменить ситуацию или воспринять инное мышление - злит из-за затраченного времени и внимания. Доверия задевает эго. Рассудок ламается между обманном и правдой. и все это из-за непроницательности, невнимательности и м. д.. .
Этот вопрос сможет растолковать плотная беседа с мыслящим другом или хор. Психолог.
Roza Roza
Таня Буянова то есть вы хотите сказать, что я тупая?
чувствительный
Ольга Жижина
потому что вы считаете себя лучше других. посмотрите повнимательней. сколько сами за день врете
Elena Kononenkova
Таня Буянова не правда