Психология

Почему люди так болезненно относятся к безразличию в их сторону !

поправка далеко не ко всему безразличию, а только к безразличию небезразличных им самим людей.. Таких обычно единицы...
Ирина Ефремова
Лучший ответ
Ну, потому что большинству людей - очено приятно когда им оказывают внимание, в любой форме. Это заложено на подсознательном уровне. И в общем то - ничего плохого в этом по сути - и нет. Главное - уметь на этом не зацикливаться.
Психологически: многим людям нужна оценка их персоны со стороны окружающих людей. Формулировка - "работать на публику" в данном случае уместна. Это как бы человек смотрит в зеркало (в глаза других людей) и хочет в них увидеть свое отражение, по возможности красивое изображение. НО получается "как всегда" (по классику) и тогда человек не доволен получившимся изображением. От сюда и поговорка "Нечего на зеркало пенять ...и т. д. "
безразличие самое сильное колдунство...)
Олеся Кичкина
Это только люди истеройдного психотипа, остальным пофик.
Алёна Лобачёва
Всегда хотят чтобы их оценили по достоинству особенно близкие и любимые люди
снежана кащук
Тебе что, жена отказала?
Ищи предлоги.
А кому понравится, когда тебя используют и выбрасывают .
Елена Халим
Похуй.
Потому что все мы - эгоисты. И всем всегда нужно внимание. Мы всегда ждем, что кто-то придет к нам, пожалеет нас, поддержит и будет рядом. Но сами мы для этого ничего не делаем. Сами мы ни к кому не подойдем, никого не поддержим и не подарим СВОЕ внимание. Так и получается, что все ждут друг от друга понимания, а наталкиваются на глухую стену безразличия. А ведь если подумать, то почему нас кто-то должен поддерживать и помогать нам?.. Нам что, кто-то обязан? нет. Поэтому лучше начать с себя и самим сделать хоть шаг навстречу другому. Ну, а если эти шаги не помогут, и человек останется к вам безразличен, то не тратьте на него свое время. В мире полно других людей, которым очень нужна ваша забота.