Психология

Почему некоторые люди так зависимы от своего КПД на "Ответах". Так болезненно относятся к его низкому показателю?

Потому что некоторые здесь на службе и для самоутверждения и подобное, а некоторые - на отдыхе. Болезненно будет относится первая категория к значкам, баллам, рейтингу на проекте, обижаться, иногда ставить единички другим "конкурентам" и много всего странного творить, для повышенния своего виртуального КПД :))))
Мария Тренина
Лучший ответ
Может для них это что то вроде самооценки? Никогда над этим не задумывалась.
Айым Bekbolat
Приветики) )
Для некоторых важно, чтобы за каждый ответ было 8 или 10 баллов) )
У меня тоже такой прикол был, а сейчас я забила на то всё)) Отвечаю чисто для себя и всё))
Это тоже своеобразная материальность, а люди слишком зависимы от материи (земли)
опытом делишься
Назерке *
Потому что в школе были отличниками-любимчиками учителей.

А здесь, жестко.. . Даже самый лучший ответ может оказаться в корзине для мусора, так как оценку на него поставил бывший двоечник из того же класса.

Тут уже надо не просто отвечать, а отвечать каждому конкретному лицу, говоря ему ЕГО ПРАВДУ.

Но, бывших отличников ЭТОМУ в школе не обучали, потому так болезненно иногда они реагируют, считая ЭТО несправедливостью.

А нет справедливости, есть лишь правила, вот это многим бы стоило осознать.
Может тщеславие.
Алена Шатохина
добро пожаловать на "ярмарку тщеславия"майл. ру!
Диана Гафнер
Это-комплекс неполноценности. Эти люди и в жизни хотят, чтобы слушали только их, кивали головой, услышав даже бред, любят давать советы, считают своё мнение единственно верным. Руслан всё это выразил 1 словом, хотя быть кем-то виртуально значительным в виртуальном мире настолько абсурдно и бессмысленно, ещё и скрывшись под авой и ником. Некоторые падают со стула, летая на несуществующем самолёте.... Компьтерный синдром Дауна....
Я свой КПД и не знаю
Обычное чувство не полноценности. Оно обычно основано на сравнении. И тут получается сравнение в чистом виде. Хотя по моему субъективному мнению опросы далеко не дают полную картину о человеке.
Patimat Ooo