Психология
Меня часто упрекают: "Зачем ты говоришь правду, она никому не нужна"...Это и правда так?
прежде всего она должна быть нужна вам
мне тоже так говорят, думаю правда нужна та, которая во время сказана, или подана
Для начала стоит хотя бы помалкивать научиться.
Выкладывая правду, вы обесцениваете свои интересы.
Это невыгодно прежде всего вам.
Правда нужна! Сейчас наступает Время, когда Ложь начинает открываться, а Правда торжествовать. Те, кто этого боится и говорят, что Правда не нужна.
Вика а ты работаешь!?)
Александра Кирилина
проснись и пой)) Я уже давно всем тут рассказа. я работаю по вечерам
ты всем говоришь правду.. значит имеешь информацию,,
какую? от кого?
и значит ты знаешь что такое правда..
и тут же спрашиваешь..
это правда?
логики никакой..
что ты там говоришь. и считаешь правдой..
тебе может бабка одна нашептала
просто сплетни..
и воообще..
все относительно.. для тебя это правда.. а для меня..
бред какой то..
какую? от кого?
и значит ты знаешь что такое правда..
и тут же спрашиваешь..
это правда?
логики никакой..
тебе может бабка одна нашептала
просто сплетни..
и воообще..
бред какой то..
Александра Кирилина
Пример. У вас есть знакомая женщина весит 100 кг и летом носит шорты.. но никто ей н говорит, это не красиво, даже страшно. Вы скажете?
тут всё очень просто. правда у каждого своя.
правда)
Надо уметь объяснить, чем ложь может навредить.
Всё возвращается бумерангом)
Да... так... все равно что бисер метать перед свиньями... не оценят.. не тот уровень мышления.
не слушай,. они другие
Вы прекрасны от того, что ваш разум чист без тупиков выдумывания и запоминать бред который вы солгали это паралич для разума, А ваш речь правдива и чиста и становитесь красивы от того что ваша речь прекрасна, а те кто так считают правду бредом пускай живут в своём мирке лжи где нужно запоминать что и когда врал ))
Голая правда никому не нравится
Иногда правда и свое мнение отличаются!
Всему должна быть мера.
Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за неё три дурацких вопроса да ещё два тумака сдачи получил и – пошёл. Но легко сказать… пошёл! С Правдой-то ходить… не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжёлая. Поехать на ней – не поедешь, а на себе нести далеко ли унесёшь? Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за неё заплачено. Добрался домой еле живой.
-Ты где, дурак, пропадал? -набросилась на него жена. Объяснил ей Дурак всё, как есть, только одного объяснить не смог для чего она, эта Правда, как ею пользоваться.
Лежит Правда среди улицы, ни в какие ворота не лезет, А Дурак с женой держат совет как с нею быть, как её приспособить в хозяйстве. Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Даже поставить Правду, и то негде. Что ты будешь делать некуда правду деть!
-Иди, — говорит жена Дураку, и – продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Всё равно толку от неё никакого. Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит: -Правда! Правда! Кому Правду… налетай! Но никто на него не налетает. Эй, народ! – кричит -Бери Правду дешево отдам! -Да нет, – отвечает народ -Нам твоя Правда, ни к чему. У нас своя, Правда, не купленная.
Но вот к Дураку один умник подошёл. Покрутился возле Правды, спрашивает: -Что парень, Правду продаёшь? А много ли просишь? — Немного, совсем немного -обрадовался Дурак – Отдам за спасибо. -За спасибо? – стал прикидывать Умник. – Нет, это для меня дороговато. Но тут подоспел ещё один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части. Получились две полуправды, каждая и полегче, и поудобнее, чем целая была. Такие полу правды – просто загляденье. Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полу правды мастерить. Режут Умники правду, полу правдой запасаются. Теперь им куда легче разговаривать между собой. Там, где надо бы сказать: «Вы подлец!» – можно сказать:
«У вас трудный характер». Нахала можно назвать шалуном, обманщика – фантазёром. И даже нашего Дурака теперь никто дураком не называет. О дураке скажут: « Человек, по-своему мыслящий». Вот как режут Правду!

Если она есть значит ей есть место для существования
Правда как правило горькая, все любят что нибудь слащавое.
Но нужно поступать по правде. Быть честным. Мало ли кто что говорит