Психология
ПроБЛЕмкА )
Я парень 17 лет. вроде все впорядке в жизни... Нехруна не делаю =) надо учиться? - ну я стараюсь не просыпать :))) Но вот проблема: мне как то не по себе... мне кажется то что я неинтересный собеседник, скучный. И часто получается то что при разговоре с давним знакомым я даже не могу толком не чего расказать (потому что постоянно думаю об этом), стою киваю и " ага, ага " Стал бояться отсаваться с левыми людьми, так как боюсь то что вообше за дурочка сочтут =) Я прост хз даже как обьяснить это чуство... что делать с этим? может кто сталкивался?!
неудовлетворённость собой - первый признак гениальности.. учти (учись). . студент..
чудо) ты единственный и неповторимый как и каждый, сомнения в себе это неплохо, есть стимул для развития и поиска интересного в себе ..при помощи чужого мнения человек создаёт своё о себе) мм ты смотришься в другого как в зеркало, ожидая реакции подтверждения своего образа.. для того чтобы убрать этот страх, найди в себе чтото, что тебе нравится, акцентируй внимание на этом, уверена что это временное влияние чьего мнения, которое ты принял слишком близко) или сравнения, что кто то лучше, а ты хуже.. будь интересным себе и ничего страшного если кто то скажет что то не так, это его мнение, а тебя есть своё) всё получится удачи тебе ..)
Если кроме как "ага"сказать ничего не можешь, надо просто словарный запас пополнить! Что для этого нужно? Надо учиться и ходить в библиотеку! Начните с книг, которые имеются в доме!
начни с ответов ...тоже неплохой опыт научится правильно формулировать и выражать свои мысли, тем более тебе есть, что сказать людям... страх исчезает когда приходит вера в себя.... выбирай близкую себе тему и в перёд.... не зная тебя конкретно ничего конкретно не посоветуешь, все слова будут штамповкой общих принципов бытия... удачи
У меня была та же проблема,
мне помогла книга Дейла Карнеги
"Как завоевывать друзей и влиять на людей" ,
"Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично", "Как перестать беспокоиться и начать жить" .
По-другому НИКАК, желаю удачи!! !
Да, кстати, эту книгу я прочитала в 16 лет, вот.
мне помогла книга Дейла Карнеги
По-другому НИКАК, желаю удачи!! !
Просто не бойся показаться смешным, странным, тупым.. . наплюй на все их мнение. Общайся!
Ну с этим легко справиться. Мой знакомый в 16-17 лет перед зеркалом читал стихи, с выражением, с эмоциями. А еще он записывал свой голос на магнитофон и слушал, и поправлял интонацию, и снова записывал. К 18 годам он везде был душой компании а бабы на него вешались гроздьями. Жениля три раза и детей куча про которых он сам не знает. Хотя красавцем его не назовешь.