Психология

Как Вы думаете, если у хороших людей растёт ребёнок, сволочь последняя, это всегда вина родителей?

Nastya Mikhaylova
Я вчера узнала пословицу скандинавских викингов: Скажи, кто твои предки, и я скажу, кто ты. . Гены ребёнка напичканы чертами характера бабушек, дедушек, тёть, дядь и т. д и т. п. Воспитание на 2-м месте. Окружение на 3-м. Научный факт, между прочим..
Татьяна Скорпион
Лучший ответ
Nastya Mikhaylova Вы знакомы с Расстановками??
Могут они помочь в этом случае?
Александра Варгольская Все равно вина на родителях. Ведь даже если ребенок пошел в прапрапрапрадеда изверга - его можно перевоспитать.
Это так, возможно ему мало удиляли времени, мало любви. Дети должны быть всегда чем-то заняты.
S J
и их — тоже.
$$$$ Ксения $$$ @
Всегда, нисколько не сомневайтесь.
Angela Tabuncic
Ещё только ребёнок и уже "последняя сволочь"? Вы не погорячились с определением?
генетика -вещь упрямая
не всегда.
Если ребенок с детства такой-бесспорно, виноваты родители. . а если позже-то нет. Улица, окружение оказывают огромную роль на развитие, поведение, мысли чел-ка. Не будут же родители, в общаге, например, ребенка "пасти" круглые сутки ( или... когда он гулять ходит) !
Дома дети одни.... на улице-совершенно другие и мы их не знаем.
Да, всегда.
Во много виноваты гены, которыми его "наградили" родители.
A_
A_Ya _Alekseevna :d
ребёное рождается с теим или иными задатками, и задача родителей воспитанием, усугублять или искоренять те или иные наклонности
Оля Кашина
всегда-рядом у дядьки-растет такой-старшие-неплохие ребята-а младший-именно такой!
Надя Иванова
вина-отчасти. хорошие люди -это как потять то?
Nastya Mikhaylova Ну , не алкоголики, умные, благополучная семья в общем.
Далеко не всегда, есть школа и улица ещё,а они на сволочизм влияют сильней, у меня уличное воспитание, вследствие что родители рано ушли, так добрая сволочь вырос
Nastya Mikhaylova Во во...если Улица не убила напрочь все моральные качества, значит чел силён духом, поздравляю))))!!
Издержки воспитания.... Мы иногда своей "любовью" уродуем души своих детей. Любовь должна быть разумной. , особенно по отношению к нашим детям.
Хороший и плохой--понятия относительные. В любом случае--они нужны друг-другу.
Ребенок не может быть сволочью. По определению.
Stefanie Joosten
Nastya Mikhaylova И люди тоже не могут быть психопатами и моральными уродами.
проблема воспитание
или непонимание
ет ты про своих детей? оО))
Nastya Mikhaylova Ага. 2 и 4 года)))))))Очень смешно)))