Психология

Что значит быть "хорошей девочкой" ??))

Yes Yes
Какое-то неправильное словосочетание)))) Это либо ребёнок))) Ну говорят, Ах, какая у вас хорошая девочка)) )
А если про взрослую женщину говорить.... то это похоже на стёб... Типа вся такая правильная и добренькая))
Юлия Афанасьева
Лучший ответ
Yes Yes ))) Умница,девочка!!!
Согласна на все 100!!))
Ооо!! !
Как много в этом звуке. )))
Я-про "Ооо", кажу стал быть.
А значит это - что о скуке
С тобою можно позабыть.

Мягка, покладиста, согласна
На всё и вся. Причём - ВСЕГДА.
Формулировка вроде ясна?
Так будьте ласковы, Мадам!! ! )))
Светлана Евраш
Yes Yes Да ВЫ - Поэт!!))
это целая наука) )
главное учителя выбрать хорошего))
Ксюша Шульга
Жить в соответствии с представлениями других о том, что хорошо, что плохо. Быть хорошей в глазах людей, значит всю свою жизнь НИЧЕГО не делать, что идет вразрез с моралью. Но я видела такие судьбы. Они были неудачны. Быть надо прежде всего собой, хорошая вы или плохая в чьих-то глазах - это их проблемы, но просто живите ярко и счастливо.
Яна Чалова
Делать всё нехорошее так, чтоб и комар об этом не узнал.. . или воспринял, как хорошее...
Не пора ли взрослеть ?
Galina Druzhkova
Yes Yes Ох! ПОРА! бы...
позволять гадить себе на голову.
Musulmanka Musulmanka
быть безотказной
Это значить не давать себе жить, но заслуживать шанс жить потом!
Yes Yes А есть ли шанс?
В процессе воспитания вырабатывается шаблон поведения, обеспечивающий положительную реакцию среды. Так жить достаточно безопасно, но в определенном возрасте начинаешь замечать эти рамки, которые руководят твоим самовыражением, и появляется желание от них избавиться. Хорошая девочка поступает всегда правильно согласно своей морали, отсутствует гибкость реакции на необычную ситуацию, которая не вписывается в привычные рамки. Нет у нее желание шагнуть в пропасть, чтобы найти землю обетованную, а иногда путь есть только такой.
Хороший - когда совесть не мучает. У каждого свое понятие, что такое "хорошо", и что такое "плохо". В моем понимании, быть хорошим - уметь прощать. Это фундамент. Поэтому добро побеждает зло.
Но ведь это для родителей. Не доставлять им хлопот.
Yes Yes Может родители и жизнь за тебя проживут?