Психология
надо ли насильно кормить детей???
Как можно всегда хотеть есть, всегда хотеть спать и т. д. ? Дети такие же люди, как и взрослые, мы тоже не всегда едим в одно и тоже время. Детский организм лучше знает, что ему в данный момент надо. Не заставляйте своего ребенка есть! Никогда! Обязательно ждите, когда малыш сам подойдет и скажет «Мама, я хочу есть! » В голодном состоянии он съест практически всё, что вы ему предложите - и кашу, и суп, и паровую котлетку. Главное, - доверяйте желаниям и природным инстинктам ребенка. Мудрость наших детей заключается в умении слушать свой организм и различать его потребности. И очень важно сохранить это бесценное качество! Удачи!
Я думаю нужно кормит в достатоном колличестве, а насильно или нет это другой вопрос. Главная проблема конечно это узнать эту норму у ребенка, думаю это зависит от его здоровья, степени его физической активности и наследственной предрасположенности к полноте (лишнего тоже ни к чему знаю по себе) . А на счет того что "захочет сам придет" это полна туфта, вам любой доктор скажет регулярное соблюдей режима питания это залог здоровья желудочно кишечной системы да и вообще очень важный фактор поддержания общего здоровья, просто не надо накладывать по три половника за раз, а кормить небольшими порциями.
Если только самую малость когда кажется что пора бы и покушать.
а вам нравится когда вас насилуют? вот и ребёнок такой же человек. а кушать будет всё что дадите если наберётесь терпения и дождётесь пока он проголадается, а не пока ваше терпение и страхи в этом закончатся.
Нет! :-))))))
Полезность и правильность являются преходящими понятиями и поэтому не являются критериями добра! :-)))))
Внуку случайно не три года?
Так вы с себя начните. Просто пихайте в себя не взирая на желание и аппетит! Дети живут в настоящем, тем живут, что чувствуют. Взрослые всё в прок, на будущее готовятся. Портить нервы себе и дитю с этих пор-зачем? Захочет поесть, сами увидите это. Зато как он лупит, когда хочет есть!! ! Ручонками машет, головку к ложке тянет, а глаза!! ! Какие глазёнки! Аппетит-это сила!!!
Valerie P
извините, у меня все несколько иначе. я пичкаю себя по желанию до рвоты. но хорошо ли это? и как быть. почему нет сил руководить собою. хочется Жить в Гармонии со всем Миром. но насколько Всё просто? Вздор? или позор - не приятие Другого.
В детстве замучивали этим. Впрок не пошло. Отец просто на это смотрел, в отличие от всех других родственников. Говорил, когда я был маленьким, никто нас насильно не кормил. С самого маленького возраста. Ели три раза в день. Все вместе. В строго определенное время. Если не ели пищу - нет проблем, но следующий раз будешь есть тогда, когда все садятся есть, ни минутой раньше. Проблем не было. У всех прекрасный аппетит к моменту приема пищи был. Жили даже не в селе, обособленно, типа хутора. Пищи хватало даже когда после войны голод был. Потому, что работать умели и работали все, даже дети. Отнимать продукты некому было.
у меня нет опыта мамы, зато я отлично помню себя в детстве, и ненавистную еду. когда сначала пичкали, кормили насильно и со слезами, а потом приговаривали, что ты толстая
нет! если ребенок отказывается, значит организм протестует. моя мама иногда до сих пор этого понять не может-в смысле, когда я говорю, что мне чего-то не хочется, так искренне удивляется, почему.
а что касается пичканья тем, что сами любим-на это есть хорошая пословица (извините, не я придумала) -что одному хорошо, другому смерть (а вдруг у ребенка аллергия на то, чтол любите Вы?)
Нет, насильно если заставлять от этого пользы не будет. Организм сам знает, сколько ему нужно для развития и восстановления сил.
Valerie P
всегда ли так? как организм может явно высказать свои потребности. когда знаешь, что у него не хватает обычных слов.
Кормить насильно однозначно нельзя. Если нежелание кушать это каприз-не кормите, проголадается -поест, природа возьмет свое. Гораздо сложнее, когда отсутствие аппетита -это следствие болезни. Такие дети могут и не хотеть есть вообще или есть так мало, что этого явно не хватит для формирования мышечной массы, роста и развития ребенка. Вот это-действительно проблема. Здесь все средства хороши- уговоры, обман, развлечения и т. д. Но только никакого насилия-оно может в итоге обернуться анерексией, а это - катастрофа.
Ни в коем случае. И не переживать по этому поводу. Если замучил, поменяйте своё отношение и поведение. У него протест, а почему - разбирайтесь.
интересно, а взрослых можно насильно.... кормить? дети тож люди, к стати, которые вырастут ...Хотя, если у Вас есть желание приучить внука к тому, что насилие-это норма.... вперёд.
Valerie P
очень осуждаю Насилие. но без подсказки из вне может ли Быть Развитие? как реально понять, что кому надо. частенько и сама не разберу, что именно хочу. а голод вызывает раздражение разве я не права?так как кормить детей только по его требованию. насколько реально их требование. могут ли сладости и напитки дать правильное развитие?
врачи-педиаторы утверждают, что не надо
думаю каждый ребёнок есть личность которую не стоит переламлевать, а надо лишь подождать когда он сам проголодается..