Психология

Вы часто разочаровываетесь в людях, которые на первых порах Вам очень понравились?

Нет. я просто поняла, почему это происходит. При знакомстве мы видим в человеке как правило только те черты, которыми обладаем сами. Поэтому чувствуем к собеседнику симпатию, он кажется нам понятным, симпатичным. Но знакомясь с ним ближе, мы начинаем замечать и те черы, которые не совпадают с нашими. и это можно воспринять с разочарованием. а м ожно просто понимать, что все люди разные, и человек не обязан быть нашей копией. Так что почвы для разочарования нет.
Я Лизка ;)
Лучший ответ
Если человек мне очень понравился, то разочаровываюсь все равно не до конца.
Часто? Нет, потому что очень мало людей, которые мне очень нравятся)
В молодости нередко такое бывало.
Сейчас говорю себе: Не спеши очаровываться, придержи коней...) )
водится за мной такой грешок... с ходу во всех и вся влюбляться)))
очень редко)) ) мне редко попадаются в жизни люди, в которых потом разочаровываюсь)
может потому, что я-не сильно общительная и чаще-ищут меня, чем я -кого-то..)
Liza Hamitova
Я редко так сильно очаровываюсь людьми. Я их изначально не идеализирую, зато и потом бываю очень снисходительным.
Просто Настя
...нужно время, чтобы понять человека, поверить или нет ему.. .
в любом случае принимаю человека как есть.. .
если теряешь человека, который симпатичен тебе, то скорее сама в себе разочаровываюсь.. .
а если не понял человека, нашел в немнеприемлемое, что идет в разрез с моей совестью, то просто уходишь в сторону.. .
все мы разные...
я в них не очаровываюсь что помогает избежать разочарования, я радуюсь тому что живу среди них и они все такие разные
Зоя Полтавская
Последний раз это было год назад. Слишком быстро сблизились и вот результат.
каждый день, это моё хобби, людям нужна встряска, тогда они дольше живут, мне Галяк нашептала
Не часто, но случается))
Татьяна ...
нет, я обычно интутитивно чувствую, когда человек мне неприятен
не часто, но бывает.... и это так обидно, что ты представляла другого человека... а потом видишь, что перед тобой совершенно другой: (
...разочаровываться в людях глупо... человек таков, каков он есть... разочаровываться можно в себе, в своей способности заменять восприятие иллюзиями...
Айнур Balginbaeva
иногда бывает, я всегда вспоминаю свое первое впечатление о человеке, как правило оно всегда правильное для меня, и разочарование не бывает тяжелым
Я живу со своей красотулей уже 7 лет, конечно по истечении времени, романтика уходит, открываются новые горизонты недостатков у меня и у нее, скрепя зубками понимаем друг друга, ну это скажим не разочарование, а что то другое, но тоже неприятное... Но дело в том, я понял, что если человек тебе по душе, то от тебя требуеться в немготовность и терпение видеть множество подводных камней в нем, потому как мы не совершенны. Нужно задать себе вопрос, готова ли ты к испытанию в семейной жизни, в дальнейшем, ведь семья, это не обидилась, и убежала к маме, это все сопли, а это именно испытание.. А разводиться, разочаровываться можно всю жизнь, и не кого не найти.. А прежде покопайтесь в своих изъянах, я думаю найдете немало....
Надеяться на худшее, но верить в лучшее.