Психология

Как называется такой тип личности?

...когда человек, который рассказывая или показывая вам что-либо по его мнению интересное, увидев вашу совершенно противоположную реакцию сразу с ней соглашается? Так же его прёт всё то, что показываете или рассказываете ему вы... Например: "- Смотри, классный фильм! - Говно... - Да, они тут что-то переигрывают..."
Конформный
Елена Дружинина
Лучший ответ
Ну и радуйтесь. Возможно он таким способом добивается того, чего хочет.
Конформный или «аморфный тип» характера, лишенный каких-либо индивидуальных черт: эти люди «плывут по течению» , слепо подчиняются своей среде. Представители конформного типа — это люди своей среды. Их главное качество, главное жизненное правило — жить «как все» , думать, поступать «как все» , стараться, чтобы все у них было «как у всех» — от одежды и домашней обстановки до мировоззрения и суждений по животрепещущим вопросам. Но под «всеми» всегда подразумевается привычное непосредственное окружение. От него они не хотят ни в чем отстать, но и не любят выделяться. Это касается всего в жизни, но особенно отчетливо выступает на примере отношения к модам одежды. Когда появляется какая-нибудь новая непривычная одежда, нет более ярых ее хулителей, чем представители конформного типа. Но как только их среда осваивает эту моду, скажем брюки или юбки соответствующей длины и ширины, как они сами облачаются в такую же одежду, забывая о том, что говорили о ней два-три года назад. Стремясь всегда быть в соответствии со своим окружением, они совершенно не могут ему противостоять. Поэтому конформная личность — полностью продукт своей микросреды. В хорошем окружении — это неплохие люди и исполнительные работники. Но, попав в дурную среду, они постепенно усваивают все ее обычаи и привычки, манеры и поведение, как бы это ни противоречило всему предыдущему в их жизни и как бы пагубно ни было.
Ольга Жданова
И Вас так же продаст! )
Такой тип личности называется: без мыла в любую щелку пролезет.
М*
Маняшечк@ ***
хороший парень, ему пофиг на всё главное дружба
Анна Колобова
Жаль, мой начальник не такой тип :)))))))))))))
- Ольга, Вы отвратительно сделали работу!! !
- Полная чушь.. .
- Пожалуй, вычту из своей зарплаты Вам, Ольга, в премию.
K.
Kristina .
Не имеет своего мнения
Алиса Лис
безвольный
лицемер
Это можно классифицировать по нескольким типологиям, например, это похоже на истероидную форму страха по Риману (когда человеку главное нравиться (в том числе: соглашаться, не перечить) другим) , по Афанасьеву это похоже на 4-ю волю (когда проще быть ведомым) . Могу и ошибаться))
меланхолик. человек соглащающийся с чужим мнением, не имея своего.
подстраивается под другого человека.
Хамелеон.