Сангвиник, холерик, флегматик и меланхолик
кому как. но бред сравнения
вот флегматики например спокойные
но многим и это не нравится
Психология
Сколько типов личности разделяет психология и какой тип счетается самым положительным?
Ирина Бигаджиева
Может быть, Анна, кому-то что-то и не нравиться, но я хотел бы лучше вспомнить качества свойственные выше перечисленным тобой типам...
Вы кажется перепутали с физикой: положительные и отрицательные - это там. В психологии на такое не делят
Ирина Бигаджиева
Нет, маленькая пиписька, я ни чего не перепутал и в 10 и 11 классе в отличии от тебя учился, а не терся задницей в подъездах... ((((
для психолога самый лучший психотип - это невротик... ибо самый прибыльный...
Ирина Бигаджиева
Ебать ты просветленный дибил!..))
например азиаты... они плавные, точные, спокойные
Ирина Бигаджиева
На хй мне твои азиаты, Каспар? Ты что тупой?
Итак, сколько существует психологических типов? Ответ прост, семь миллиардов. И все же, по некоторым критериям людей можно разделить на две большие группы, вам, возможно, знакомы такие понятия из классической психологии, как интроверт и экстраверт, если нет, то суть заключается в следующем, экстраверты, это тот тип личности, который ориентирован в своих проявлениях вовне, на окружающих, а в свою очередь интроверты ориентированный вовнутрь или на себя. Так же каждый из них подразделяется на пассивный и активный типы. Исходя из вышесказанного человечество можно разделить на следующие четыре группы:
1. Активный экстраверт
2. Пассивный экстраверт
3. Активный интроверт
4. Пассивный интроверт
Опишем каждый из них более подробно, начнем с Активных экстравертов.
Активные экстраверты это самые инициативные и наиболее предприимчивые люди, которым свойственно желание изменить, скорректировать жизнь и как можно более сильно в ней самоутвердиться. Порывистые и упорные, активные экстраверты - урожденные руководители. Зачастую, у этого типа людей нет психологических комплексов. Активные экстраверты не любят продумывать и строить долговременные планы - это не их сфера. Они практически не подвержены болезням. Это те люди, которые возглавляют крупные компании и политические партии, религиозные объединения и неформальные силовые структуры. Главы государств и авторитеты криминального мира, как правило, получаются только из данной группы лиц.
Теперь поговорим о пассивных экстравертах. Зачастую, этих хладнокровных наблюдателей бытия можно разглядеть на вторых ролях, но всегда около лидеров. Эти люди представляют собой прирожденных помощников, соратников, доверенных лиц, заместителей всевозможных мастей и рангов. Костяк неистребимого чиновничьего племени представляют пассивные экстраверты. Они не сторонники кардинальных изменений и принятия ответственных решений — для них это невероятная деяние. Пассивные экстраверты обожают обстоятельно и досконально разбираться в любой ситуации, подсчитывать и систематизировать. Активный экстраверт просто нуждается в таком партнере, ведь активные экстраверты обычно люди очень рассеянные, и сообща они создают почти идеальный тандем. Доминирующее свойство пассивных экстравертов - рациональность.
Далее подробнее об активных интровертах. Этот психологический тип можно назвать вечными учениками жизни. Как и все интроверсированные личности, активные интроверты охотно фокусируются на своем внутреннем мире, но при этом стремятся его пополнять, более того, временами совершать в нем перестройку. Активные интроверты готовы обучаться в любое время и в любом месте. Они неповторимые источники неосуществимых идей, мечтатели и фантазеры. Именно в их числе - всевозможные писатели, музыканты, художники и, как ни странно, там же - математики, изобретатели, философы. В общем, активные интроверты загруженные постоянной работой над собой люди.
Наконец, пассивные интроверты. Людей этой подгруппы полным полно в рядах фанатиков всех мастей, в особенности среди религиозных фанатиков. Именно пассивные интроверты согласны бубнить во след своим гуру «Харе Кришна!» или «Вся власть - советам!», (Позволю себе заметить, их предводители никогда не принадлежат к числу пассивных интровертов.) Что же до, так сказать, не идеологизированных пассивных интровертов, то обычно это люди покладистые и даже душевные. Но, ровно до того момента, пока вы не совершите попытку насильно вывести их из обыкновенный для них психологической позиции. Этому типу людей предначертано довольствоваться простыми радостями семьи и дружбы, чем свирепо сражаться за место под солнцем. Ибо альтернатива для пассивных интровертов - это экстатическое подчинение какому-то лидеру, какой-то философии или же религии, а, по
1. Активный экстраверт
2. Пассивный экстраверт
3. Активный интроверт
4. Пассивный интроверт
Ирина Бигаджиева
Чушь пишешь, мой маленькая неумеха...