Психология

Прочла тут, что тату делают только неполноценные личности... по психологии... это правда?? психологи??

Kic Olechka
В какой-то мере и правда, так как тату делают люди, которые таким образом хотят выразить себя. Но, на самом деле, выражать надо себя не тату, а поступками, сделанными делами, достигнутыми в жизни целями.
Тату - удел слабых людей.
Юля Могильная
Лучший ответ
1. Самовыражение. Именно по этой причине делают тату молодые люди. Они постоянно в поисках себя настоящего, еще не определены в жизни и просто хотят отличаться от всех.
2. Если человек фанат своих убеждений. Это может быть выражение своих чувств к: религии, политике, спорту
3. Чтобы избавиться от комплексов. Такие люди очень ранимы, чувствуют свою незащищенность, уязвимость. На своем теле они хотят видеть свирепых зверей и богов, этим самым строя защитный барьер. Нанеся рисунок на тело – защищают свою душу.
4. Чтобы подтвердить свой социальный статус. Такое распространено в уголовной среде, в бандах, группировках, кланах.
Нормальный не станет подвергать себя такому риску заражения всякими болезнями. Перечислять не буду. Их полно.
Комплекс неполноценности.
"Нужно следить за своим лицом,
Чтоб никто не узнал, как плох... "
Именно эта убежденность в то, что "плох", заставляет себя менять: красить волосы, тату, пирсинг. Убежденность в своей врожденной никчемности порождает желание стать ярче, продемонстрировать "индивидуальнлсть".
"Я - такая как есть! Не нравится - ваши проблемы. " Хороший товар в рекламе не нуждается. Следовательно то, что рекламируют сомнительными украшательствами типа тату и пирсинга, - далеко не высший сорт...
Liliya I
Нормальные люди.
А.
Анюта ...
В А фрике многие плмена сплош раскрашены. Так что для полной гармонии нужно в припудренный носик костчку вставить. Биту в руки и вперёд на охоту. Дикари одним словом.
Ozlem Gunes
Не адекватные, это точно..