Психология

Почему диплом психологии не спасает психологов от неудач в личной жизни? Много одиноких и разведеннных?

$Betjlaha ***
предрасположенные к проблема люди идут в психологию
Ирина Марченко
Лучший ответ
Софія Данильчук вот откуда такая информация?
Софія Данильчук по такой логике тем, кто не хватает дома идут в строители, а кто не умеет считать идет в математики
$Betjlaha *** Фрейд кстати имел большие проблемы личного характера...и стал великим психологом.
Марина проблемы бывают у всех) а те, кто идет в психологи, просто хотят решать их на профессиональном уровне)
советы давать легко, а жить за своими же законами сложно. Рассуждать и жить это разное
Софія Данильчук психолог не в праве давать советов. работа психолога заключается совсем в ином
знаете, а диплом гинеколога не спасает от женских болезней, диплом учителя не спасает от ошибок в воспитании собственных детей. . даже диплом повара не дает гарантии, что муж будет доволен вашим обедом...
Психология подразумевает использования психологических приёмов и техник, изучает психотипы людей и т. п.
Проблемы одиночества, это проблемы загрязнения души, проблема эгоизма и алчности человека.
Поэтому пока в человеке силён эгоизм и алчность, ни какие психологические приёмы ему не помогут стать счастливым.
У психологов есть такая черта, как - я психолог , и я знаю лучше тебя.
Будет большой ошибкой считать, что психолог слышит своё сердце.
Татьяна Мишина
Софія Данильчук это черта психологов начала 20-го века
настоящий психолог как раз специалист в том, чтобы уметь слышать как свое, так и сердце другого
именно таким образом он и помогает людям, а не советами
потому что многие, поначитавшись бульварных псевдо-психологических статеек, путают психологов с волшебниками-экстрасенсами-магами, читающими мысли и управляющими вселенной..)
Shanikva правильно сказала - некоторые вещи видно уже в конфетно-букетный период. не мысли конечно, а то, что в будущем может оказаться большой проблемой. психологам вообще наверно лучше всего было бы с психологами)) ибо психолог психолога не станет подозревать в каких-то "магических воздействиях" и открыт для диалога..)
Вохид Саёра
Софія Данильчук и где эти самые психологи водятся..) интересно бы пообщаться лично было, а то столько мистики вокруг :)
потому же, почему диплом врача не гарантирует здоровье до смерти
Ирина Ярошенко
Потому что теория - это одно, а практика - это другое.
И таким образом можно сделать вывод, что научить человека жить правильно - не возможно, человек действует следуя только своей, заранее заложенной программе, генетике, импульсам, бессознательным неосознанным движениям.
Даже если он притормозит и совершит парочку правильных поступков и скажет несколько правильных слов, то потом, когда контроль будет не возможен и он опять станет самим собой, все повториться.
Lis Girsch
Ирина Ярошенко жить правильно - это вообще абстракция
каждый живет так, как ему комфортно на данный момент
и не совсем понятно. вы вначале говорите о разнице теории и практики. а потом из этого делаете вывод, что возможно, а что нет
так психологи не только теоретиками бывают.. )
Так ведь и сапожник всегда без сапог)))
а может умничают много.
Ну как обратить взор внутрь себя самого если всё время смотришь на других?
Психолог в первую очередь ЧЕЛОВЕК, а только потом профессионал )))

А про развод скажу так - в моем случае это была самая большая УДАЧА ! В 21 год я узнала, что такое брак и раздел имущества. Но главное я поняла вовремя, что семейная жизнь не для меня - мне дорога свобода и возможность заниматься творчеством.
Gulzara Kalykova
Ирина Ярошенко семейная жизнь может быть разной
семейная жизнь - это не обязательно набор шаблонов о ней
и не обязательно то, что было в прошлом
Настоящие психологи очень хорошо разбираются в людях по их поведению, жестам, словам, даже снам и страхам-это как если бы ты знал когда тебя избегают, когда тебе лгут, не доверяют. Они видят многое, что обычные люди не видят в конфетно-букетный период, а в браке часто распознают ложь. А сам себе человек не всегда может помочь. Хирург не сможет сделать сам себе тяжелую операцию, так и психолог, на мелочи он может закрыть глаза, давая сам себе дельные советы, а вот в критических ситуациях просто включаются обычные человеческие страхи, комплексы, обиды и разочарования. Как-то так, наверное))
Мне рассказали про такого психолога. У него 6 бывших жен. 1 ребенок.
Но! На 8 марта он всем им покупает цветы.