а будто бы другие обсолютно индивидуальны и не определяемы в группы и подгруппы
может быть, просто ик некогда не узнаешь
Психология
Верно ли, что все характеры определены и описаны, свойства типов личности – изучены. Все повторяется у Всех?
Вот где применимо слово бесконечность, это о количестве комбинаций. Ни один человек не может заявить: - Я прожил жизнь так, как её уже прожил Некто.
хочется верить, что это не так.
хочется надеяться, что именно ты и есть, то счастливое исключение из правил, о котором все говорят, но никто всерьёз не верит.... в то, что такое возможно... .
Думая, что не правда, потому что познанию нет предела.... 1000 лет назад не было психотипа компьютерщика, а сейчас на этом диссерты защищают.. . есть еще много примеров. Это в связи с глобализацией, смешением всего и всех - на стыке так сказать и появляется что-то новое...
Типичное человеческое огрубление и упрощение жизни.
Да, только, как писал Клаузевиц, тот факт что различные стороны войны многократно изучены и описаны не даёт возможности составить формулу с помощью которой возможно было бы с точностью предсказать кто в войне победит, слишком велик фактор случайности.
Мне твердят, мол: «Всё познано в мире, сынок… »
Что все мудрости кто-то, когда-то изрёк…
Но не верь – это лжи близорукой поток:
Сам исследуй всё вдоль, а затем поперёк!
О. Хайям
Но не верь – это лжи близорукой поток:
О. Хайям
Если бы нас всех классифицировали и описали, то ходили бы мы сейчас: группа А налево, группа Б направо.... Мы же как отпечатки пальцев - индивидуальные и уникальные )))
Я считаю, что понятие личности вообще не существует. Если отбросить все социальные оболочки и оставить чистый разум- осознание себя как личности исчезнет. Останеться только 'я'. А то что общество формирует одинаковые либо похожие характеры, мне кажется это очевидно- система выдает схожие продукты переработки.