Психология

Что такое ведьма? Дайте определение или опишите свойства. Будем работать над этим.

Ведьмы не обладают определённой внешностью. Это заблуждение, что они рыжеволосы и зеленоглазы. На самом деле ведьма не будет привлекать к себе внимания, ей не нужна настороженность людей, ей нужны покладистые подопытные экземпляры. Ведьмины дела не терпят суеты, это не голливудские фокусы, труд ведьм долог и требует длительной сосредоточенности и покоя. Если ведьма будет окружена человеческой ненавистью или будет преследуема, то ее "опыты" будут безуспешны. Распознать опытную ведьму практически невозможно. Вы будете стоять рядом с нейти даже разговаривать, но никогда не заподозрите её. Только начинающие ведьмы ведут себя неосмотрительно - суетятся не по делу, бывают истеричны, беспокойны, либо наоборот, чересчур сонливы. Но всегда недружелюбны. Подруг, как правило, у них нет, мужчины тоже непостоянны, поскольку секс для ведьмы - не главное. Кстати, влюбленная ведьма - сказочный персонаж.
Людмила Витютина
Лучший ответ
Ведьма это дама которая видит мир исключительно негативным, и по глупости считает что может на него повлиять. но своим влиянием делает все ещё хуже
Ведьма - ведающая мать.. Женщина освоившая и умеющая управлять женскими энергиями.. в аспектах - женщины, матери, сексуальной энергией, хранительницей семейного очага.. Т. Е реализовавшая себя как Женщина.. )
Натали Натали
Катюня Абакумова Это стерва, причем удавшаяся и достойная уважения за то что сама реализовала себя.
ведать это не колдовать. не путайте эти понятия.
Вера Филонова
Катюня Абакумова Я разделяю понятия колдунья и ведьма. В этом вопросе хотелось бы обсудить ведьм как отдельное понятие.
В новом американском фильме, она головы касалась, и треск стоял. Вернее у персонажа дипрессия началась, а у меня в момент когда я понял, что рука к голове приставлена треск казался.
Не что а кто ведьма это живой человек просто обладающая знаниями и некими магическими способностями
Катюня Абакумова Я живой человек просто обладающая знаниями и некими магическими способностями. Но никому еще не приходило в голову коротко назвать меня ведьмою. Хотите быть первопроходцем ?
ведающая
Катюня Абакумова Не определение и не свойство, следующий.