Психология

Дайте определение чувству безопастность

Итак, Лиса - хитрая, умная, ухаживает за внешностью, способна строить интриги, гурман, любит лакомства типа зайчат, рыбки или сметаны, занятие - остаётся "за кадром", делать ничего не любит, мошеничает, чаще всего остаётся в выигрыше или хотя бы с непопорченной шкуркой при любых поворотах сюжета сказки и т. д.
Заяц, - трус, хвастун, наивный, иногда домовитый, иногда без царя в голове, предсказуем, попадает в неловкие, либо неприятные ситуации, любит морковку.
Волк,
Медведь,
Сорока, Ёж, Сова, Мышь, Крот, Белка, и так далее. Сами знаете.. . Дети знают. .

Хотя, думаю, что в сценарные вещи этих животных поначалу лезть не стоит, - лучше пока ограничиться типами характера. Но вот знание "кто как кончает" вам пригодится при психотерапии позже.
Пускай сами дети охарактеризуют одно - двух животных. Узнаете много нового!

Когда испытуемого при этой беседе начинает самого распирать от ассоциаций на такие характеристики, - даёте ему задание "найти" и нарисовать такое животное, которое в сказке можно было бы поставить вместо описаний его самого.

Потом нарисовать, что окружает это животное.

Далее он рассказывает, в какой сказке играет ето животное.

Можно задавать вопросы о деятельности, друзьях, семье, питании, месте проживания (Как в "НЖ")

Далее, если сюжет не очень хороший надо умеючи поменять сюжет.... Дальнейшие интерпритации и психотерапия уже зависят от Ваших способностей и знаний.

Чуть не забыл!! ! Вставляю:

....Далее, если сюжет не очень хороший надо умеючи поменять сюжет.... Чтобы сюжет поменялся, надо менять человека самого. Я это делаю так, что провожу практически экзистенциальный анализ «поведения» этого животного, и когда испытуемый осознал нарисованную им в данный момент ситуацию, оценил, понял, сконфронтировал с ней, - вот тогда возникает другая картинка! (Прежняя не удовлетворяет уже). В конце техники рисуется новая карти
Наталья Шелковникова
Лучший ответ
Любовь..
Елена Закас
нега. истома. и т. д.