Психология

Дайте определение чувству старасть

Екатерина
Страсть — сильная и стойкая тяга к чему-то или кому-то, подчиняющая все чувства, мысли и стремления человека. Поскольку трясет все тело, считается эмоцией.
Страсть и любовь

Чаще всего говорят о страсти, как о моменте любви-хочулки. Как правило, страсть в любви прямо пропорциональная силе сексуального влечения, дополнительно страсть усиливают моменты разлуки или препятствия в отношениях.

Когда главным в отношении ( в любви) является страсть, то тебе все время что-то нужно от своего партнера. Тебе нужно, чтобы он был рядом, чтобы он тебя обнимал, целовал… В этом случае по силе страсти измеряют силу любви.
В любви, где главное не получить от любимого, а ему подарить, страсть не важна. Мне важно не сколько и как меня обняли и поцеловали, а как я смог передать свою любовь. Мне важно, чтобы я любил и заботился, чтобы я был рядом.
Анастасия Кавкайкина
Лучший ответ
Страсть - это желание, победившее любовь, это грабительское по своей сути чувство, в котором желание получить всегда больше желания отдать.
Юлия Марина
временное помутнение рассудка ради удовлетворения своих желаний...
Раж. Азарт. Дымка. Животное. Всплески эмоций..
Возможно, человек начинает себя чувствовать старым, когда у него нет стремления узнавать что-то новое, развиваться. Ему комфортнее находиться в привычной среде, среди знакомых вещей, людей, обстоятельств.
Старасть - страсть в преклонном возрасте)))
Ирина Заяц
старасть ни радасть !
Elena Ogay