Психология
Имеют ли" трава", или вся Вселенная свойства субъекта, личности, индивида?
Кусочек имеют конечно (сыра сорока принесла)
Да все имеет свойства обрабатывать информацию и следственно что то да осознавать на своем уровне) Да и вообще любой индивид состоит из всей вселенной так как он взаимодействует буквально со всем.
Каждая "трава" является объектом и субъектом, в зависимости от взглядов "от общего к частному" или "от частного к общему". А чтобы являться индивидом или личностью требуется осознание собственного существования и свобода воли. Вселенная в свою очередь это высшая форма бытия, способная обладать всеми свойствами, которыми обладают его части. Ведь все его части составляют саму вселенную, ибо порождены этим вселенным.
интересно.... аааааа.... если бы в паспорта гражданства вносили дополнительные сведения о принадлежности к чему либо.... стало бы удобней работать работникам различных структур. например полиции....
например:
при открытии паспорта :
гражданин российской федерации
фамилия: Иванов (иванова)
имя: Анна Иван
общественное положение: олигарх (вице-спикер 1 степени или нарколог, психиатр и т. д)..
приходишь например на приём к наркологу
здраствуйте нарколог.... я к вам....
ааа.. кто вы ?
алкоголик
с чем пожаловали?
как с чем ...ни чего не брал с собой....
или
здраствуйте психиатр.... я к вам....
ааа.. вы кто?
псих
с чем пожаловали?
ни чего с собой .не брал...
или
здраствуйте олигарх.... я к вам....
ааа... кто вы?
????
с чем пожаловали?...
например:
при открытии паспорта :
гражданин российской федерации
фамилия: Иванов (иванова)
имя: Анна Иван
приходишь например на приём к наркологу
здраствуйте нарколог.... я к вам....
ааа.. кто вы ?
алкоголик
с чем пожаловали?
или
здраствуйте психиатр.... я к вам....
ааа.. вы кто?
псих
с чем пожаловали?
ни чего с собой .не брал...
или
здраствуйте олигарх.... я к вам....
ааа... кто вы?
????
с чем пожаловали?...
Я думаю, что все окружающее нас живое.