Психология

Категоричность во взглядах, признак ...чего? )

Вика Власова
Скорее всего - пока в недостатке жизненного опыта. Обычно люди стремяться подстроить других (более слабых или зависимых) под себя. Это легче, чем измениться самому. Со временем приходит понимание, что все суждения относительны и не важны. Главное - любовь. Стремление отдавать ее другому человеку и делиться всем лучшим что есть у тебя! Так что любите, а если любите - терпите, категоричность пройдет!
Евдокия ............
Лучший ответ
зависит от взглядов
Ольга Вербовая
Вика Власова Интересно, то есть категоричность априори допустима лишь для конкретных избранных взглядов? )
а в чем подвох? ))
Karisha ))))
Вика Власова Подвохов не держим ))
Отсутствия любви на мой взгляд, любовь это понимание... неуверенный категоричен обычно) ) Вот христиане в общем то единомысленны, сразу понимают друг друга, по крайней мере те, которые от Христа)))
Надя Пантурова
Сумашедствия
саморефлексии
Ой! Какая же Вы симпатишнаяяя... .

а что касается вопроса, то я, наверное, соглашусь с Бредом, хотя мне кое что непонятно: вот я категорически против курения.. . непонятно из-за чего-от недостатка любви к сигаретам или от неуверенности в возможностях своих легких и сосудов противостоять яду..?))
Вика Власова Спасибо )

Ну сигареты, это не совсем, взгляды на жизнь ) В чем то мы даже обязаны быть категоричными , наверное.Главное, не примерять свою категоричность на других, я думаю это самое главное.
Остроты зрения.
Признак эгоцентризма.
признак либо того, что чел точно знает о чем говорит, либо нихера не знает, но думает будто знает, либо просто выепываеться.
Вика Власова ответ на все случаи жизни )
Karisha )))) Так не честно... выберете какой-нить один вариант (((
Не гибкий ум или узенький кругозор, а может наследственное или приобретенное в кругу семьи) Но бывают исключения-это, когда человек
упорно идет к какой-то определенной цели, ео в данном случае нужно быть очень смелым и уверенным в себе и любить идею за которой следуешь, потому что повернуть назад может быть поздно или не получится.
признак ограниченности и то что страшится принять другие взгляды) а особенно потом страшно им выглядеть не правыми)
Анна Кро