Психология
Как в современных условиях воспитать из мальчика настоящего мужчину, человека действия?
Самое лучшее-пример отца или дедушки, или дяди. В общем, родного человека, который станет авторитетом для мальчика. Еще очень укрепляют силу характера спортивные занятия, все равно в каком виде спорта, везде нужен характер и воля. Ну и почаще рассказывайте ему о героических людях, предках, прошедших войну, совершавших мужественные поступки, да и просто, людей сильных духом. В общем, создайте такую атмосферу в семье, чтобы мальчик считал силу духа и умение постоять за себя и свое дело нормальным поведением.
Нужно искать возможность подключить его в высшей премудрости, он сама поведёт его, только ей одной известными путями. Только, упаси боже, не церковь.
Воспитывать можно только на собственном примере. то есть - найдите ему в отцы (или на худой конец в воспитатели) настоящего мужчину.
забудь одно-"слепая материнская любовь"...оценивай адекватно мужское мнение....
Расти вместе с ним до хорошей женщины.
Раушан Калиева
А с чего ты взял что я плохая женщина?
за счет совершенствования: физически, интеллектуально, эстетически, нравственно. Найти духовного наставника. Должен быть идеал какой-то у него.
мой сын учится в кадетской школе с 1- го класса и мне приятно видеть, когда каждое утро на плацу они идут строем, поют песни, офицеры-воспитатели учат мальчишек отвечать за свои слова, не важно как сложится дальнейшая судьба, может он в армию и не попадет никогда, а все равно основы мужского воспитания будут заложены на всю жизнь, и еще всегда нужны яркие примеры мужества и подвига, и обязательно в вере растить, мы-православные и сын ходит в воскресную школу