Психология
Как из мальчика воспитать настоящего мужчину?
с помощью примера в семье! Папа - пример для подражания!) нужно начать с себя!) детей переделать невозможно!)
Lena Zelenova
Дети сначала - чистый лист бумаги. И только родителям решать, что на листе будет написано. Но почерк будет ребёнка, наклон и тд..
Только мужским позитивным примером....
Слова бесполезны...
Ремнём!
Примером на практике..
Много проблем России сейчас действительно идут от того, что воспитанием детей занимаются в основном женщины. Женщины конечно бывают разные, бывают счастливые исключения, но тут срабатывает эффект большинства.
Мужчины у нас вообще чаще всего устраняются от воспитания, плюс растет число женщин, воспитывающих детей одни (не замужем, разведены...). Какие дети вырастают при чисто женском воспитании, без примера нормального мужского поведения? Мужчины вырастают либо стеснительными, нерешительными, послушными, либо срабатывает обратная реакция и получаются чрезмерно агрессивные, излишне "мужественные" мужики ("волки", "самцы"...). И получается замкнутый круг: самовоспроизводство системы. Потому-то у нас крайне низкое самосознание, высокая покорность и одновременно высокая агрессивность. И повальное пьянство оттуда же - от чувства неправильности и неполноценности, нереализованности.
Отсюда вывод: детей надо одновременно воспитывать обязательно и мужчинам, и женщинам (даже если не замужем - вполне можно найти друзей-мужчин для примера). И обязательно воспитание должно быть согласованным: если один говорит что надо так, второй обязательно говорит также. А чтобы не было пересечений и накладок - каждый учит в своей области, ведь и мальчики и девочки должны получить примеры и мужского и женского поведения, просто в разных пропорциях и с разными акцентами.
И надо приобщать сын к мужским видам спорта!
Собственным примером.
Школа интернат с графиком 5-2 будет самый раз. )))
Как правильно воспитывать детей, знают только те, у кого их нет!!!
Заниматься Спортом!!!
А кто вам запрещает, воспитайте....
Мама не воспитает, это дело рук отца
не обижай его и мнение его уважай
Тебе это зачем знать? Мужчину может восп. только мущтчина.
Для этого каждый ОТЕЦ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬ СЫНА:
Всегда смотреть прямо в глаза
Эта мужская привычка вызывает уважение к человеку со стороны собеседника. Стоит объяснить ребенку, что открытые и уверенные в себе люди всегда смотрят собеседнику прямо в глаза.
Быть хорошим мужем
Для того, чтобы мальчик в будущем стал хорошим, внимательным и заботливым мужем, одних объяснений будет недостаточно. Отец должен демонстрировать это ребенку на собственном примере. Мужчина не должен стесняться проявлять любовь и заботу к супруге в присутствии сына.
Опыт хороших отношений в семье родителей в будущем ребенок сможет перенести в свою семью.
Проявлять сострадание
Умный и сильный мужчина должен уметь проявлять сострадание к тем, кто слабее его. Мальчик должен научится не обижать слабых – в этом и заключается его сила.
Уметь воспринимать все новое
Любящий папа должен поставить себе цель – сделать своего наследника умнее, образование и сильнее, чем он сам.
Не стараться найти худшее в людях
Отец должен объяснить ребенку, что при первой встрече он должен проявлять почтение к незнакомому человеку. Большинство людей из его окружения заслуживают внимания и уважения.
Преодолевать трудности
Заботливый отец должен предупредить сына, что во взрослой жизни именно на его плечи ляжет большинство проблем его собственной семьи, которые он сможет решить только в том случае, если с детства будет соблюдать дисциплину, приучен к строгости и труду.
Всегда смотреть прямо в глаза
Быть хорошим мужем
Проявлять сострадание
Уметь воспринимать все новое
Не стараться найти худшее в людях
Преодолевать трудности
Наталья Стругова
Ага, а теперь шаг в реальность - не у каждого сына, есть отец. )))
Нужно ему в пример ставить жизнь настоящих мужчин и правильное воспитание.
Если жизнь не воспитала, ну тогда только АРМИЯ
Юлия Фомина
Ему до армии далеко, пусть хоть школу закончит
Зависит от того что вы вкладываете в это понятие
Быть мужчиной.
Обзовись! - Век воли не видать!
отцу Сократа оракул сказал, ты его не воспитуй у него уже есть воспитатель