Психология

Как из мальчика воспитать мужчину?

Юля Савельева
По мне так в школах мальчишек должны учить только учителя мужского пола хотя-бы до 17 лет а не женщины со своими женскими сдвигами!
Спорт с каждым годом больше ставить и до 12 лет учить о мире и миростроении и не с учебников, что сейчас предлагают в школах - надо учить любить труд и с 14 лет учить надо тактики и умение вести бой и самозащиту и делать тесты на ремесла что-бы он мог выбрать то что ему получается лучше всего!
В 19 лет отправлять в командировку на 2 года по выбранной профессии и с девками и о женитьбе думать только с 21 лета! Это так по быстрому!
Мария ...
Лучший ответ
Юля Савельева Влюбилась в ваш ответ.Согласна с вами на все 100)
Наталья Зорина Точно подмечено. Нас так и надо учить, жаль, что мало кому.
женщинам, в большинстве своем, сие не дано...
Алёна Магель
Юля Савельева Согласна)
трудностями ;)
Кино про Спарту
Лилия Иванова
Это очень сложно, женщине это не под силу.
Хотя технология примитивная, необходимо с младенчества мальчика научить нести ответственность за свои поступки (девочек этому не учат по этому женщины этого не умеют) . Все очень просто - разбросал игрушки - собери, не собрал, они оказались в мусорном ведре, не стал есть манную кашу - остался голодный и т. п.

PS На детей нельзя кричать, детей нельзя бить.
КОДЕКС ЧЕСТИ

Настаивать на строгом и неуклонном соблюдении Кодекса чести не следует.
Этический кодекс нельзя навязывать. Любая попытка навязать Кодекс чести низведёт его до уровня морального кодекса. Его нельзя навязывать просто потому, что это – образ жизни, и как таковой он может существовать лишь постольку, поскольку его не навязывают. Очевидно, что всякое использование Кодекса чести вопреки самостоятельному решению человека приведёт только к ухудшениям. Следовательно, соблюдение Кодекса чести – это роскошь, позволить которую человек может себе только сам, если его разделяет.

1 Не бросай товарища ни в нужде, ни в беде, ни в опасности
2 Дал слово верности – держи
3 Не бросай группу, которой обязан поддержкой
4 Не умаляй себя, свою силу и влияние
5 Не нуждайся в похвале, одобрении, сочувствии
6 Не поступайся собственной реальностью
7 Не позволяй понижать своё аффúнити
8 Не хочешь – не общайся
9 Твоё самоопределение и твоя честь важнее твоей текущей жизни
10 Целостность твоей личности важнее твоего тела
11 Не жалей о вчерашнем дне. Ты живёшь сегодня и делаешь свой завтрашний день
12 Борясь за правое дело, не бойся причинить другому боль
13 Не стремись нравиться или вызывать восхищение
14 Будь сам себе советчиком, думай самостоятельно, придерживайся собственных решений
15 Будь верен собственным целям

Л. Рон Хаббард
Mаша Бортник.
Любите своего мужа.
Мальчик будет расти и видеть что его любимая мама счастлива с его отцом (мужчиной) и сам будет хотеть стать таким как его отец.
мальчик УЖЕ мужчина. но если будет расти преимущественно в женском обществе, то характерец будет женский и истеричный.
Юля Савельева если мама не истерит, то и мальчик не будет истерить, так?
Не первое поколение этим озабочены, по идее каждый отец знает, да и мать вроде :)
Мужчину вы то воспитаете, вопрос только какого, все зависит от вас, как вы будете ему все объяснять, таков и будет
женщине одной это сделать трудновато
Кодекс Гарри вам в помощь