Из таких мальчиков обычно вырастают подкаблучники, считающие женщину божеством. Делают все в ущерб себе. Дарят безвозмездно подарки женщинам, бегают за женщинами ну и так далее..
А вот обратите внимание, что мама не авторитет. Например при маме парень может баловаться и не слушаться. Если гаркнет папа, мальчик чаще послушается, так как чувствует авторитет.
Психология
Согласны с тем, что одинокая мама не может воспитать мужчину из мальчика в силу разного мышления?
Да. Функция женщины, мамы - выносить, родить, вскормить, окружить заботой и любовью, поддержкой. А вот мужчину из мальчика может сделать отец. Ну или другой достойный Мужчина. А дочь наоборот учится у матери быть Женщиной, а у отца принимать мужскую любовь и заботу. Мальчик же смотря на мать понимает, какой должна быть Женщина. И оба ребенка глядя на родителей учатся отношениям семейным. Это при условии, что оба родителя достойные примеры для подражания, и семья ладная, крепкая а не тюфяки какие-нибудь.
Не согласна. После войны столько достойных людей воспитали матери! Что сейчас в полной семье как раком до Китая.
Нет, не согласен. Во-первых, современная женщина вполне может воспользоваться знаниями, которые накоплены в психологии, чтобы учесть отсутствие мужчины в семье. И с пониманием отнестись к особенностям развития сына, тем более, что мышление не настолько разное, чтобы невозможно было его понять. Во-вторых, необходимый пример мужского поведения ребенок может, получить от других людей - родственников, знакомых, учителей.
То что вы написали в комментариях к вопросу - вообще говоря не верно. Кем вырастит мальчик из неполной семьи - невозможно предсказать исходя только из того, что он рос без отца. С тем же успехом можно сказать, что он вообще не будет знать, как к женщине подступиться. Или же, будет ждать, что все должны, как мама, бегать вокруг него. Да что угодно может быть.
И насчет авторитета тоже. Бывают и такие мамы, которые тоже могут "рявкнуть" - мало не покажется. Ну и авторитет совсем не обязательно предполагает страх перед силой.
Мужчину должен Мужчина воспитывать, Отец. Сын подсознательно копирует отца, а отец учит сына всему, что знает сам. Женщина должна дочку воспитывать, мы абсолютно Разные Стихии. Вот и получается Перекос в Европе с нетрадиционной ориентацией.
Если есть не нормальный дед, дядька, тренер... С которым мальчик много контактирует, вполне может. Давайте на чистоту: очень много полных семей с папами, где папы никаким боком к воспитанию детей не имеют... зависит от замеса и окружения.
Татьяна Рупич
Да, если муж такой же неполноценный, например воспитывался матерью одиночкой или мама была главой, то да, папа будет слабохарактерным
А женщина все же Божество! И на Проекте таких много))
А мужчину воспитывает самостоятельность. Раньше это была Армия))
Татьяна Рупич
Мужчина творец мира) Какое там божество
Вы описали лучший вариант развития. Худший-гомосексуализм
не факт... но! отец воспитывает... у матери одна задача- любить дитя... если воспитывает одна- то либо недолюбит, либо не воспитает..
Татьяна Рупич
Либо перелюбит, что чаще всего
мальчики становятся мужчинами сами. в этом их мужское существо и инстинкт, самостоятельность и самодостаточность. и тем лучше, когда без поводырей. знаю достаточно, вполне мужественных ребят выросших без отцов.
когда мать говорит по делу, ее слушаешь, а рявкающего отца, еще в личинковом возрасте послал наxyй.
Татьяна Рупич
Если смог послать, значит не мужчина это был, а каблук и главой была мама
смотря какая мама!
Некоторые мамы своим упорством пяти пап стоят.
...
И всё таки конечно мужчину должен воспитывать мужчина, по возможности.
...
Может и может, а может и не может, скорее всего полноценно не сможет)
Не согласен. Человек воспитывается в момент проверки силы внутреннего духа.
знаю одно он будет уязвим.
природа не всем женщинам дает рожать только мальчишек, значит в ней есть, то что способно их поднять ей, если муж погиб в бою.
Татьяна Рупич
Просто выбора не будет, конечно придется поднять самой
мальчика воспитывает - улица.
ни Мама, ни Папа, ни Бабушка с Дедушкой.
Я сама воспитываю сына. Вообще не слушается. Хотя я его не балую. Строго с ним. А мужиков слушает. Причем любых. Дедушек, соседей, продавцов... Главное чтоб мужчина был. А у меня кровушку пьет.
Татьяна Рупич
Да, верно подметили, мальчик не чувствует авторитета, поэтому не слушает. Для мальчика важна полная семья, да и для девочки тоже, чтобы принцессой не росла. Отцовское воспитание важно