Психология
Женщина иррациональна и эмоциональна-а у мужчины лучше развита логика и аналитическое мышление. Вы согласны с этим?
Да... поэтому женщина нуждается в мужчине... сильном, рациональном умеющим принимать решения и защитить ее... все остальное против природы... наоборот никак не должно быть...
Согласна.
Людмила Берзенкова
Раньше (2 года назад) спрашивал всё про меня от и до. Ну днюху и т. д., и каждый день вместе проводили время по его инциативе, потом я уехала на 1 год и мы вообще не виделись, в то же время я его сама нашла в соц. сети и подписалась, он ответил взаимностью. Потом удалила и сразу добавила и сколько бы заново не подписывалась, он стал игнорировать мою подписку.. и я вообще отписалась и не добавляю год (p.s я нечаянно удалила), мы видимся с октября в октябре он меня позвал (для его друга думаю т. к его другу нравился моя подруга) на что я прямо отказала и не пошла. (Он отправил моего однокл. Чтобы меня позвать) в ноябре, он вроде подумал что я ему пройти не даю и грубовато ответил "отойди". А в янв. Когда я мимо проходила, он подошел из кругу мальчиков и приколился надо мной и типа там показал какой он крутой.. (прикол-не касался моей личности). И вот щас, вообще старается не смотреть на меня. Ну он проходит мимо, сдалека видит, а рядом игнорирует. Что это значит? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Вот именно
И чё?
В основном-да, но... есть исключения и явные)
Женщина логична.
Просто логика ее не линейна.
У мужчины логика последовательна: один вывод вытекает из другого.
У женщины все связано одновременно со всем. И вывод- следствие того, что перевешивает. При этом в формировании вывода могут сыграть роль факторы, непосредственно не связаные с текущим вопросом.
Женская логика- это метод весовых коэффициентов, а не последовательных рассуждений.
Иногда она дает более точный результат.
В линейной логике одна ошибка разрушает всю цепочку. Нелинейная от такого защищена в какой то мере за счет усреднения.
Она не даст выдающегося результата.
Но всегда даст "средний по больнице"- устойчивый.
Просто логика ее не линейна.
Иногда она дает более точный результат.
Она не даст выдающегося результата.
Не согласна ..)
Ладно, согласен.
Нет. Тут не с чем соглашаться. Это ярлык. Это даже не мнение, это ссанина на заборе.
Людмила Берзенкова
Далеко не всегда
Так оно и есть, а ещё у баб отсутствуют конкретные знания и самообразованием они не занимаются, интеллект у них развит в рамках удовлетворения биологических потребностей.
То есть по-вашему мужики безчувственные логические машины? как компьютеры? и души у нас нет, которая мать интуиции?
Логика и интуиция - это две стороны одной медали. Качаешь логику - развивается интуиция. Доверяешь интуиции - постигаешь логику вещей.
Логика и интуиция это не гендерный вопрос.
НЕльзя сказать: я мужик. у меня крутая логика. или : я женщина - я вся такая интуитивная.
Если углубиться в вопрос, то можно сказать, что в мужском мышлении превалирует стратегический аспект. Т. е. умение строить планы, прогнозировать, решать наперед.
В женском мышлении превалирует тактическое мышление - т. е. умени адекватно реагировать на сиюминутную ситуацию.
Мужчина с помощью стратегического мышления подчиняет все знания и события одной цели, которая должна случиться в будущем.
Женщина с тактического мышления в любой ситуации всегда поступает наилучшим для нее образом.
Но женщине труднее понять почему она поступает так или иначе, поскольку редкая женщина умеет строить планы дальше, чем на месяц вперед.
Мужчина всегда знает, почему он поступил именно так, а не иначе. И даже если ошибся - не унывает, поскольку получил ценный опыт и за его счет исправил маршрут (стратегию) к цели.