Психология

Почему критико-аналитическое мышление воспринимают за зло, а бессмысленный флуд за добро? обоснуйте мнения

Тут это в порядке вещей. вопрос: "оценка ...деньги ...возможные отношения?" Ответ: "оценка ...деньги ...стоит ли знакомиться, если ...Владивосток".Александр Сергеевич перешел на ругань
Ильнара Тимургалиева
Лучший ответ
...надо понимать - где, кому и в какой форме говорить.
Елена Сушко
на примере Шлимана и Трои обоснуйте вопрос..
ведь по мнению "науки"-поэмы Гомера (и вообще) флуд голимый.
За зло воспринимают не мышление, а критику в свой адрес.
Возмущаться и ругать можно лишь то, что вам непосредственно мешает, да и только в том случае, если ваша критика может что-то изменить к лучшему. Никогда не критикуйте то, что уже свершилось и нельзя изменить. В остальном, принцип движения по течению нужно применять не буквально, соглашаясь со всем и вся, а лишь путем перемещения центра тяжести с контроля на наблюдение. Больше наблюдайте и не спешите контролировать. Чувство меры к вам придет само.
Любая критика наносит удар по значимости человека. Это своего рода антифрейлинг. Никогда не говорите людям прямо, что они не правы. Даже если вы уверены в своей правоте, всегда более выгодно сохранять нейтралитет. Тогда вы не нанесете удар по значимости человека, а себя оградите от действия равновесных сил. Если это возможно, не критикуйте вообще.
Елена Яременко кому советы? на вопрос отвечаете по теме и кратко лаконично выражая свою мысль?
Ольга Карелина кому советы? читайте мой ответ и радуйтесь, что вам отвечает умный человек!))
Один из вариантов -анализируете и критикуете его личные дела. Нарушая его личное пространство.
Ну, вот если кто полезет анализировать и критиковать мой стиль одежды, я тоже взбешусь.
Евгения Пасюк
Елена Яременко без персонификаций... если? критико аналитический взгляд на что -то воспринимается аффективно, негативно эмоционально, и автора на автомате в "злые", почему?
Почему вы скрываете ЛК? Фобия? У меня закончился лимит комментариев. По вопросу: дело в восприятии. Люди по разному воспринимают текст и обращение. Для кого то флуд, для кого то критико-аналитическое мышление.
Елена Яременко снова переход на автора)? не будет ответа на вопрос? хорошо, удовлетворю вашу просьбу: нет это не фобия, а из-за опыта нахождения на проекте, ЛК скрывается лишь из -за повышенного количества неуравновешенных, которые приходят на проект не для ответов по сути, а для троллинга и возбуждения склоков, дрязг, моббинга и прочей фигни... не хватает времени на всех нарушителей писать в саппорт проекта, которые реагируют мгновенно... Заметили, сколько, например, на доске почета ежедневно красуются дерьмовые вопросы, закрытые много лет назад? и это проплачивают не авторы, сами, а именно вышеупомянутые невротики и лузеры, которые спамом и подобным дерьмом забили как ленту, так и колонку лидеров. Это про авторов, кот. НЕ закрывают свои ЛК, а невротики публикуют оттуда всякую дичь, нарушая регулярно кодекс.
Так бывает, когда человек чье-то назначает злом, а своё - добром и называет это критико-аналитическим мышлением.
Елена Яременко не верно, замечена тенденция, что серьезные, требующие аналитики и знания тематические вопросы в данной категории, ну как пример, провоцируют аффекты, амоки и их авторов называют "злыми" , в то время как расцвет бессмысленного флуда - автоматически считается "добром" в купе с наитупейшим юмором