Психология

За чем людям ПРАВДА.Ведь враньё от массовой бойни человечество спасает?:-)

Тамара Климук
- К делу, родичи. К делу. Попытаемся все-таки разобраться, кто убил Длинного. Итак, на чем мы остановились. Ушастый попросил виновного сознаться. Но он пока не решается. Попробуем ему помочь. Женщины, вас я хочу спросить. Не обращались ли вы к Длинному с какой-нибудь просьбой?

- Да, мы обращались к Длинному, - сказала женщина, что была посмелей.

- С какой же просьбой?

- Мы ему сказали: "А ты все молчишь, Длинный. Все видишь, а молчишь", сказала другая.

- Что он на это ответил?

- Он ничего не ответил.

- Этим все и кончилось?

- Тогда мы сказали: "Значит, ты тоже считаешь, что одни могут быть сыты, а другие в это же время могут быть голодными? " - сказала третья женщина.

- Мы ему сказали: "А если человек постарел, значит он уже не человек? "

- Мы сказали: "Они только радуются, что ты молчишь. Потому что они боятся твоего слова". Человек Боя рассвирепел.

- Кто боится?

- Ты и боишься, - сказала храбрая женщина. - Мы Длинному сказали: "А то все думают, ты молчишь, потому что доволен".

- Что же он вам на это ответил? - спросил Глава.

- Он не сразу ответил. Сначала он молчал. Мы даже подумали, может он разучился говорить. А потом сказал: "Хорошо, будет совет - я им скажу". Но он уже не смог сказать. Потому что они его убили.
Две стрелы
Александр Володин

М. ХАЗИН: Вы знаете, я читал доклад, подготовленный к Давосу.

И. ВОРОБЬЕВА: Чей?

М. ХАЗИН: Ну, всемирный экономический форум – он, вообще, перед Давосом испускает из себя доклад, ну, грубо говоря, чего обсуждаем-то? Каждый год.

И. ВОРОБЬЕВА: Так?

М. ХАЗИН: И доклад этот на меня произвел неизгладимое впечатление, потому что он.. .Ну, собственно, если его одной фразой изложить, то изложение будет выглядеть так: «Мы с некоторым удивлением обнаружили, что ресурсы, которые у нас имеются, недостаточны для того, чтобы справиться с теми рисками, которые мы сегодня наблюдаем» .

И. ВОРОБЬЕВА: А по-русски можно?

М. ХАЗИН: Мы с вами уже это обсуждаем 2 или 3 года. В переводе на русский это означает следующее – что у нас нет ресурсов для того, чтобы остановить кризис.

И. ВОРОБЬЕВА: И все?
http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/742727-echo/
Светлана Панаскина
Лучший ответ
))) ...ну всегда найдётся кто-нибудь недостаточно ...удовлетворённый ...))))) ...существующим положением вещей, канеш ...
Яна Чернышова
человек никогда не начнёт и не будет участвовать в бойне, это удел варваров.
Марина Лисица
Тамара Климук Ух ты.Сами придумали.А защита Родины,удел варваров?:-))))
А где Вы "видели-слышали" ПРАВДУ? Или когда?
Светик Бадеева
Тамара Климук Ну и к чему Ваши вопросы на мой вопрос.Логики не вижу.:-))