Психология
Как вы отличаете правду от вранья?)
Мы склонны верить всему сказанному, в особенности когда это сказано красиво... Для меня лишь время обладает исключительным даром убеждения... убедиться в том, что это была правда, либо в том, что это была ложь)))
Просто жду.. . ложь рано или поздно устает и исчезает с горизонта, придумав убедительный предлог. Правда остается с нами и в счастье и в горести...
Анализирую состояние души по глазам ...
Иногда чувствую иногда подлавливаю при общении.
У меня нет привычки тут же производить анализ слов. Но срабатывает интуиция, вот и всё.Сердцем могу почувствовать ложь, не сейчас, так позже.
интуитивно, зная человека...
она очевидна... но конспираторы бывают таких трудно колоть...
По движениям глаз, лица и прочим признакам - надо замечать, что делают люди, когда врут - вопросы задать, на которые они соврут, и на которые ответят правду, а потом наблюдать за реакций, глядя прямо в глаза.
правда всегда сурова. . в отличе от лжи..
по их "плодам": следам-поступкам
интуитивно)))))))))))
иногда люди сами верят в то что говорят, а так интуитивно чувствую, а иногда явно вижу, когда человек недоговаривает,.. это многие чувствуют, неискренность...
когда вижу его выгоду при разговоре собеседника!
Чью....
Не знаю, но каким то образом это сразу чувствуется. Но не всегда даю понять, что знаю об этом.
Когда человек врет, она (он) начинает запинаться, как то искать оправдания, его (её) взгляды как то начинают бегать, то есть то спокойствие уже нет. Лично я так.
По мимике и жестам, практически не поддающихся контролю, которые человек делает автоматически.
По глазам.