Психология

Как вы отличаете правду от пропаганды?

Елена Слепова
Просто не верю)
Привет, Ирина!)
Анна Закурдаева
Лучший ответ
Елена Слепова Привет, Натали)
Проверяю) в чьих это интересах.
Яна Кривошея
Пенделеева Ирина и в чьих интересах правда?)
Если за распространение информации или "своего мнения" платит третья сторона, то велика вероятность, что это скорее реклама или манипуляция. Или и то и другое.
Юлия Рубан
правда глубже,а всё остальное на поверхности,вообщем зри в корень,Доброго здоровья Ирина!
Елена Слепова Привет, Николай)
Истина в Новом Завете,у Иисуса Христа. Исследуйте Писание. Познайте Истину и Истина сделает вас свободными!
Алеся Еремеева
сегодня это просто, СМИ работают на власть и всё что она делает это пропаганда, ей за это платят
Вы сравниваете кислое и красное.
Пропаганда здорового образа жизни, пропаганда против наркотиков, пропаганда правильных идей, культуры.
Ложной бывает пропаганда со стороны врага..
Разобраться поможет контрпропаганда со стороны друга )
Пропаганда, особенно тупая, всегда содержит эмоциональную компоненту с привкусом истерии. Правде это не нужно
Все, что говорят по тв- пропаганда.
я ничего никогда не слушаю
Zhan Batyrhanova
У меня есть мозги для этого)
Галия Ермекова
Для каждого своя правда как и своя пропаганда ) курить вредно - правда или пропаганда?
Ира Бабич
жила там, где кругом были зоны. так что пришлось научиться.
Katia B
А я не отличаю. Мне плевать на правду )) я просто на стороне России и все.
Нина Короткова
Пропаганда это не всегда ложь, иногда это правда, но с некоторыми оговорками, недосказанностью, потерянным контекстом.

Чтобы что-то проверять на истинность, нужно обладать фактами, которые ты лично наблюдал, а также знаниями, чтобы верно эти факты оценить и интерпретировать.
Правдив собственный опыт
Dumitriita Tarnarutchii
Пенделеева Ирина значит по вашему это правда то что фашисты и нацисты уничтожают русских и русскоговорящих по собственному опыту?
пропаганда часто пользуется приёмом "подмена понятий " , следует общей заданной линии, фанатично преследует инакомыслие и не приемлет встречной аргументации
Правду не кричат на каждом углу из рупора. :)))
Правда только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви.
главное слово в политике: диктатура.
если есть диктатура - то происходит обесценивание жизни