Психология

Как думаете, существует ли глобальный, массовый обман человечества? Если да, то в чем он заключается..?

Да, конечно существует.
На мой взгляд можно выделить три наиболее сильных лжи.
Первая ложь заключается в том, что людям с детства вдалбливают в головы, что Человечество это Первая цивилизация на Земле.
Однако достаточно много фактов, что Человечество существует на планете ЗЕмля сотни миллионов или миллиарды лет. Существовали сотни или тысячи пра-цивилизаций, наиболее известные из них это Пангея, Лемурия, Атлантида и Гиперборея.
Факт существования Антлантиды это Дорога Бимини, которая является частью затонувшей около 12 000 лет назад Материка. Скорее всего это либо часть огромного здания или стены.
Людям лгут, что учёные якобы ищут ищут и не могут найти ни одного факта существования Атлантиды, хотя таких фактов хоть отбавляй. Но почему их не дают Официальную огласку???
Вторая наглая ложь заключается в том, что людям с детства вдалбливают, что Человечество это единственная разумная цивилизация в бескрайней Вселенной. Хотя сами Правительства много лет сотрудничают с рядом инопланетных цивилизаций. В рамках договорах с пришельцами происходит похищение людей инопланетянами для опытов.
И самая большая ложь в том, что Правительства стараются на благо своего народа.
По факту Правительства это банда преступников, которые думают только о самих себе, наплевали на других и жаждут уничтожить большую часть Человечества, так как считают их бесполезными.
Правительства используют технологии учёных, которые как минимум обогнали общепринятые на 50 -70 лет...
Уже осуществляют межпланетные или межзвёздные перелёты, построили для себя города на Луне и Марсе, а для простых людей ВЫсокие Научные технологии ограничиваются игровыми гаджетами.
Вот такие три наиболее сильных лжи я наблюдаю.
Ainur Nuralina
Лучший ответ
Например, в предательстве коммунистической системы сознания и бытия, когда произошел мировой заговор Горбачева, Яковлева, Ельцина, "Чикагских мальчиков - младо реформаторов", иуд из республик СССР. А затем чтобы скрыть этот глобальный заговор и предательство выдумывают лживые фантазии.
Типа это из - за падение цен тогда на нефть, из - за Афгана, из -за, Чернобыля, из - за якобы отсталой экономике СССР и прочую отвлекающею ложь и вымыслы! И ведь многие глупцы в это же верят и распространяют слухи скрывая это глобальное предательство и самих предателей.
Да и много, полагаю процентов 50 всей информации ложно.
Юлия Анисимова 99 процентов ложно
Один из главных козней дьявола – заставить людей искать Бога.
не думаю, что это именно какие-либо личности обманывают народ.
скорее всего это общая болезнь всех, даже не болезнь, а баг в развитии, поворот не туда. но возможно, это только кажется, что так не должно быть, а оно так и хорошо. просто нам не нравится
В образовании....
Татьяна Савич
выборы: одни думают, что выбирают, но из тех, кого им дают выбирать
Людмила Тясина
Не существует. Есть конечно громадные силы управления и давления. Но это чушь. Ни у кого не хватит сил управлять всем миром. Это смешно. Там другие управляют и не факт что они живые в нашем понимании... И то управление это отчасти. Как высшие силы назовем так спорят между собой так и люди их последователи тоже. Отсюда и войны что в Сирии что между уборщицами в туалете. Все одно..
Елена ..
Да. В менталитете.