Психология

Как Вы думаете, может ли научный прогресс навредить человечеству?

Shynar Zheksengalieva
То, что приход высоких технологий в массы сильно навредит государственному строю, это уже - РЕАЛЬНОСТЬ. Интернет разрушает информационную пропаганду, необходимую государству и надгосударственной власти, поскольку не подконтролен полностью.. .

Если среднестатистический учёный думает о реакторе, то правительство уже требует от него атомную бомбу - прогресс властями обращается во зло. Кроме того некоторые технологии сразу по их создании - засекречиваются. А ничто скрытое обычно не предназначено для добра.

Ещё нужно сказать, что если наука не идёт рука об руку с совестью, то она разрушительна или будет разрушительна.
Светлана ****
Лучший ответ
нет это две параллельные прямые
Pan Da Yan
и да и нет. смотря как его использовать. например проэкт манхетен - мне кажется не самое лучшее изобретения человечества. конечно оно может в будущем пригодится ( для мирных целей) , но пока что вреда было больше. с другой стороны, если прогресс дает ответы на вопросы, облегачает жизнь, увеличивает ее уровень, освобождает человека от работы.. . то это все конечно плюсы.
Это зависит от человечества.
Казина Казина
ядерные
он уже это делает
Elena Prekrasnaja
Если думать, то точно навредит
При безграмотном оперировании им - да.
может
Уже навредили:
1 - Азоновые дыры
2 - Вирус Эбола
3 - Тонкий азоновый слой
4 - Миллионы смертей из-за радиации и биологическим оружием
5 - Синтетические наркотики
6 - Ухудшение окружающей среды
7 - Тысячи видов животных занесены в красную книгу
_________________________________________________________

Я считаю что не нужно делать никаких гинетических опытов