Психология

Как вы думаете, почему не смотря на научные достижения и прогресс, люди сейчас духовно деградируют?

Все больше и больше..
Причина только одна - неверие в Бога. Мы живём в мире, где и нагрешить то много не сможешь, жизнь очень короткая. Для атеиста жизнь не имеет смысла. Она и для верующего не имеет смысла, ибо все умрут и хорошие и плохие. Но верующий подчиняется Богу. Хотя многие и говорят - Бог научил меня святости, Бог сделал меня совершенным. Мне кажется, что они плохо знают самих себя. Вот святые, которые ни одного плохого поступка не совершали, говорили о себе как о грешных и недостойных. Они знали, что душа их полна не только любви к людям, но и страстями. Рай на земле никто никогда сделать не сможет, дух бодр, а плоть немощна. Как ни крути, но плоть немощна. Просто искушения бывают не сильными.
Анастасия Руднева
Лучший ответ
Вот именно по этой причине и деградируют.
Как раз в этом и виноваты научные достижения и прогресс ))
Нина Таюшева
Вот от этого прогресса и деградируют. Книги сейчас уже никто не читает... все сидят в телевизоре, самые продвинутые в тик-токе и Ютубе.
Мозг перестает работать
Neila Dshanabaeva
Это молот Дора, как приход ОМОНА.
Ты не верил в Бога, это было модно.
Местное п*рно из ряда Киборга.
Лови мой орган, межножный борман.
Это бора-бора, город сделал ворон.
Ты думал норма, да х*й там, ты не горон.
Это Мортал Комбат умер на просторах.
Пуля без разбора и давай без дора.
Алёна Дорина
Потому что сомневающихся в существовании высшего добра их часто наказывали и казнили. Вместо явления того Добра народу.
именно поэтому. от достижений . которые уже негде применять
"Мир этот и мир вечный (мир после смерти) - словно восток и запад :приближаясь к одному, ты непременно отдаляешься от другого"
Nailya Muratkhan
НТП и духовность не имеют никакой связи, не несите чепухи
Аня Волкова
Члены растут на химии)
Здравствуйте!
Люди как раса духовно развиваются, в основном именно за счёт научных достижений и прогресса. Многие современные реалии были невозможны даже в виде идеи раньше.
Буквально 100 лет назад, до 1909 даже идеи, что у женщин могут быть права равные с мужчинами не было. За высказывание своего мнения без разрешения могли при людно забить насмерть.

Люди в определённых странах, деградируют. Причин много, но в основном из-за коррупции и пропаганды
Вам только кажется