Психология

Какого прогресса ожидаете в научных достижениях в ближайшие лет 50, способного стать на службу человечеству ?

Про. Роботизация, виртуальная реальность, виртуальный секс, индивидуальная программа обучение на дому. Всё и везде теперь работает на электричестве, дешёвые электромобили, солнечные электростанции повсюду, даже оружие стало электронно лучевым (СВЧ/лазеры). Наконец, решена проблема переработки мусора. Введен частичный безусловный доход. В отпуск теперь можно полететь на Марс или на Луну и обратно.
Контра. Карточка вместо паспорта, жесткий контроль над всеми сферами жизни (кредиты, обучение, повышение по службе, увольнения и даже создание брачных пар - все решения автоматизированы компьютером).
Светлана Шестопал
Лучший ответ
пустое занятие. никто никогда не угадывал, что вдруг будет придумано и начнет внедряться в жизнь.
Анна Вышарь
Шынар Баймуканова Леонардо да Винчи протестует )
Прогресс - не служит людям, да и сам склонен порабощать их, поэтому человечеству стоит не только не ждать прогресса, но и начинать уже бороться с ним.
хорошоб научились перегрузить сознание чел-ка в компьютер, и могли б жить вечно и не подыхать... менять тела по необходимости или вовсе существовать в вирт. мире
Телепортацию.
ты точно тут?
Шынар Баймуканова Я между там и тут )
научный прогресс возможен там где финансирование достаточное.. у нас в России больше торговых центров строят нежели развивают науку.
Пока к нам, или мы куда не прилетим - ничего нового не придумают. Максимум что сделают - модернизируют старое. Тот же самый, типа новая технология интернет - это элементарнейший обмен сигналами. Который применяли еще древние люди. Один свист - то-то, два свистка - то-то. Также и интернет, 001 - то-то, 101 - другое.
Art-Sveta .ru
На службу человечеству - НИКАКОЕ!
Для "выкачки" денег или чтоб человечество служило прогрессу - это МНОГО вариантов можно придумать!
Биотехнологии и генная инженерия.
Art-Sveta .ru И что принципиально нового будет придумано из того что не придумано до?