Психология
почему люди верят в чудеса в век научного прогресса?
Чудо это такое явление природы, до которого научный прогресс еще не дорос.. . материалистические взгляды, которые доминируют в науке сегодня, не способны понять механизм проявления явлений, которые стоят на границе соприкосновения мира физического и мира духовного.
А что для вас чудо? Например я даже не верю, а знаю что вокруг нас есть очень много того что пока наука неможет объяснить, это я и называю чудом. С того момента когда наука разложит это явление или процесс по полочкам и поймет что и как это перейдет в раздел знаний.
существует дисгармония технического прогресса и прогресса психологии
социальная психофизиология более устойчивая структура, менее подверженная качественным изменениям в короткий отрезок времени, по сравнению с наукой, принципы и понятия которой зачастую абстрактны и привязаны к ограниченным способностям познания, ввиду чего наука оказывается более динамичной по сравнению с психикой
Эта вера была и будет, не все можно объяснить и пощупать
Потому что наука на уровне первой ступени развития, наша наука даже не может левитировать!!!
если честно, то я верю в чудо потому, что не хочу верить что всё в этом мире зависит лишь от моих манипуляций. иногда хочется чтобы что-то пошло на самотёк
человек должен о что то верить. всегда. когда умрут все машины до единой, останется только уповать на чудо. ведь и жизнь сама это чудо.
Пока на землю сходит благодатный огонь люди будут верить в чудо.