Психология
отчего люди болеют суицидом? почему так долго (уже 8 лет) борюсь с этим? и главный вопрос, как его лечить и ск.времени?
Парафиновыми клизмами, принимать дважды в день...)))
да один раз повесься, и не мучайся.
Нельзя "болеть" суицидом, его "совершают". Потому бесмыссленно бороться с суицидом, надо найти причину, которая приводит к такому поведению.
Искать причину удобнее и безопаснее с помощью специалиста. Это может быть групповая или индивидуальная психоаналитическая терапия. Никаких "телефонов доверия" и разовых обращений - это часть игры и толку с нее не будет.
Нормальная терапия - это минимум один сеанс в неделю (зависит от ваших желаний, возможностей и техники. Например, классический психоанализ - минимум 3 сеанса в неделю) . Продолжительность заранее оценить трудно, это очень индивидуально. Но это очень длительный процесс, который может продолжаться несколько лет. Хотя по сравнению с 8 годами безуспешного мучения, 1-3 года - не срок.
Когда уже отболеешь? Ха!
Обратитесь к Господу, пока не поздно! "Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах", Пс. 45:2
Болеют в основном, молодые. С возрастом само проходит.
болезнь духовная и лечить соответственно нужно таким "лекарством"
в роду были ссамоубийцы, перенос из прошлой жизни.
найти смысл жизни, окрепнуть в этом, а после раскопать причину.
время индивидуально, после преодаления глубинные следы уходят в течении 4-х лет
Есть такая примета.... Кто хоть раз пытался покончить жизнь самоубийством, тот обязательно от этого и умрет.... Так что Вам поможет молитва, покаяние и просите Бога Вас простить и исцелить. У Пауло Коэлье есть книга под названием " Вераника решает умереть"Я когда прочитала, совсем по другому посмотрела на жизнь. Обязательно прочтите.
Скалолазанье решит все проблемы.
Пару раз оборвешься и повиснешь на страховке -- моментом поймешь, как здорово остаться живой.
Слабые люди, это не лечится.
Все очень просто надо перестать жалеть себя и все пройдет
только любовь и свет
Как лечить? Поставить цели, найти смысл жизни.. . Как долго? В зависимоти от цели и смысла, чем они существенне для Вас, тем быстрее "вылечитесь" (бросите эти глупые затеи).. .
От чего болеют? Потому что больше занятся нечем. Думают, что их не любят, любят, но не те, кто хотелось бы; любят не так сильно; что работают не там и не тем, кем над; что мало материальных благ в жизни.. . И что жизнь у них самая трудная!
Оглянитесь! У Вас 2 руки, 2 ноги (надеюсь) и остальные органы на месте. Что ещё для счастья надо?
Учитесь, работайте, отдыхайте, влюбляйтесь, расставайтесь, ссорьтесь, миритесь, знакомтесь, дышите!
Живите! Это так здорово!!!